गोवा पर्यटकों के स्वागत के लिए तैयार: सावंत
गोवा के मुख्यमंत्री प्रमोद सावंत ने शुक्रवार को कहा कि राज्य को पर्यटकों के लिए फिर से खोला जा रहा है।;
पणजी । गोवा के मुख्यमंत्री प्रमोद सावंत ने शुक्रवार को कहा कि राज्य को पर्यटकों के लिए फिर से खोला जा रहा है।
श्री सावंत ने ट्वीट कर कहा, “गोवा पर्यटकों के लिए फिर से खुल रहा है। पर्यटन राज्य के सबसे बड़े उद्योगों में से है और यह हमारी अर्थव्यस्था की रीढ़ है। कोरोना वायरस (कोविड-19) महामारी के खिलाफ लड़ाई के दिशा निर्देशों का पालन करते हुए अनलॉक के इस चरण में हम उच्च स्वास्थ्य सुरक्षा को ध्यान में रखते हुए अपनी अर्थव्यवस्था को फिर से शुरू कर रहे हैं।
Goa is reopening for tourists. Tourism is one of the biggest industries in the state and is the backbone of our economy. In this unlock phase, we are kick starting our economy again by keeping the highest health safety norms in place in view of #COVID19. #GoaFightsCOVID19 pic.twitter.com/0vSuauGXLq
उन्होंने कहा, “ आइए, इस महामारी से लड़ने के लिए एकजुट होकर काम करें तथा हजारों गोवावासियों की आजीविका बहाल करें।”
गोवा में कोविड-19 महामारी के कारण करीब साढ़े तीन महीने के अंतराल के बाद पर्यटन उद्योग को फिर से खोला जा रहा है। गोवा में कोरोना से अब तक चार लोगों की मौत हो चुकी है।
मुख्यमंत्री ने हालांकि ट्वीट कर पर्यटकों को राज्य में पर्यटन के दौरान दिशानिर्देशोंब और नियमों का पालन करने को कहा।