दिल्ली में सक्रिय वाहन चोरों के गिरोह का भंडाफोड़, 4 गिरफ्तार

दिल्ली पुलिस ने वाहन चोरों के एक गिरोह का भंडाफोड़ किया है और चार लोगों को गिरफ्तार किया है।

Update: 2022-07-02 13:56 GMT


नई दिल्ली: दिल्ली पुलिस ने वाहन चोरों के एक गिरोह का भंडाफोड़ किया है और चार लोगों को गिरफ्तार किया है। आरोपियों की पहचान मोहम्मद उर्फ पप्पू (मॉड्यूल का सरगना), वसीम, बृज मोहन वर्मा और अवसब आलम के रूप में हुई है।

मोहम्मद के रूप में आरोपी के खिलाफ पहले से 40 से अधिक आपराधिक मामले दर्ज है।

पुलिस उपायुक्त (बाहरी) समीर शर्मा ने जानकारी देते हुए बताया कि 22 जून को दिल्ली के मंगोलपुरी पुलिस थाने में पीतमपुरा के तरुण एन्क्लेव से मारुति सुजुकी बलेनो की एक कार की चोरी के संबंध में ई-एफआईआर दर्ज की गई थी।

डीसीपी शर्मा ने कहा, "आरोपियों को गिरफ्तार करने के लिए एक टीम का गठन किया गया। वाहन के लोकेशन को ट्रैक किया गया, वाहन सोनीपत की ओर जाता हुआ नजर आया, लेकिन अचानक ट्रैक होना बंद हो गया।"

इसी बीच पुलिस को सूचना मिली कि मोहम्मद बाहरी क्षेत्र में ऑटो चोरी कर रहा है और हाल ही में मंगोलपुरी क्षेत्र से एक कार चोरी की है। वह अपने गिरोह के सदस्यों और चोरी के वाहन के साथ सोनीपत के राय औद्योगिक क्षेत्र में मौजूद है।

इसके बाद पुलिस ने छापेमारी कर चारों आरोपियों को चोरी की कार समेत दबोच लिया।

लगातार पूछताछ के दौरान मुख्य आरोपी मोहम्मद ने खुलासा किया कि वह मेरठ में रहता है और केवल वाहन चोरी करने के लिए दिल्ली-एनसीआर इलाके में आता है।

Tags:    

Similar News