लोक सुराज के क्रियान्वयन में लापरवाही चार तकनीकी सहायक बर्खास्त
लोक सुराज अभियान के क्रियान्वयन में लापरवाही बरतने पर चार तकनीकी सहायकों की सेवा समाप्त कर दी गई है;
राजनांदगांव। लोक सुराज अभियान के क्रियान्वयन में लापरवाही बरतने पर चार तकनीकी सहायकों की सेवा समाप्त कर दी गई है। इन तकनीकी सहायकों में तुलसी देवांगन, चूड़ामणी राजपूत, मयंक चंद्रवंशी, नोवेंद्र कुमार शामिल हैं।
लोक सुराज अभियान में आए आवेदनों के निराकरण की समीक्षा में पाया गया कि इनका कार्य संतोषजनक नहीं था। इसके साथ ही छुईखदान के कुछ ग्राम पंचायतों में मनरेगा से संबंधित कुछ नये कार्य स्वीकृत करने इन्हें निर्देशित किया गया था लेकिन इन्होंने इसमें भी काफी विलंब किया जिनसे यह काम शुरू नहीं हो पाये।
उल्लेखनीय है कि कलेक्टर भीम सिंह एवं जिला पंचायत सीईओ चंदन कुमार जब छुईखदान ब्लाक के ग्राम पंचायत चौभर पहुँचे तो यहाँ आश्रित गाँव बगारझोला के लोगों ने मनरेगा का कार्य नहीं चलने की बात कही थी, इस पर कलेक्टर ने सचिव एवं रोजगार सहायक पर कार्रवाई के निर्देश दिए गए।
इसके पश्चात तकनीकी सहायकों के कार्यों की समीक्षा की गई। समीक्षा उपरांत पाया गया कि इन्होंने लोक सुराज अभियान के क्रियान्वयन में लापरवाही बरती है साथ ही गाँवों में रोजगारमूलक कार्य आरंभ करने में भी इन्होंने तेजी से कार्य नहीं किया है। समीक्षा के उपरांत इनकी सेवाएँ समाप्त करने का निर्णय लिया गया।
सभी तकनीकी सहायक संविदा पर थे। उल्लेखनीय है कि कलेक्टर भीम सिंह ने बीते दिनों हुई समीक्षा बैठक में सभी अधिकारियों को निर्देशित किया है कि लोक सुराज अभियान जनसामान्य के आवेदनों के निराकरण के लिए किया जाने वाला सबसे बड़ा अभियान है और इस संबंध में किसी भी तरह की ढिलाई बर्दाश्त नहीं की जाएगी और इस संबंध में आवश्यक कार्रवाई की जाएगी।