जम्मू-कश्मीर हाई कोर्ट बार एसोसिएशन के पूर्व जनरल सेक्रेटरी मोहम्मद अशरफ भट गिरफ्तार

जम्मू-कश्मीर बार एसोसिएशन के पूर्व जनरल सेक्रेटरी मोहम्मद अशरफ भट को श्रीनगर से गिरफ्तार किया गया है। सूत्रों ने बताया कि उन्हें बुधवार देर रात श्रीनगर के रावलपोरा स्थित उनके घर से गिरफ्तार किया गया;

Update: 2024-07-18 12:54 GMT

श्रीनगर। जम्मू-कश्मीर बार एसोसिएशन के पूर्व जनरल सेक्रेटरी मोहम्मद अशरफ भट को श्रीनगर से गिरफ्तार किया गया है। सूत्रों ने बताया कि उन्हें बुधवार देर रात श्रीनगर के रावलपोरा स्थित उनके घर से गिरफ्तार किया गया।

सूत्रों ने बताया, "उन पर पब्लिक सेफ्टी एक्ट (पीएसए) के तहत मामला दर्ज किया गया था और उन्हें जम्मू की कठुआ जेल में भेज दिया गया है।"

भट जम्मू-कश्मीर बार एसोसिएशन के पूर्व जनरल सेक्रेटरी हैं। वे कश्मीर में पुलिस द्वारा गिरफ्तार किए जाने वाले तीसरे वरिष्ठ अधिवक्ता हैं।

इससे पहले वरिष्ठ अधिवक्ता मियां कयूम और नजीर अहमद रोंगा को गिरफ्तार किया जा चुका है। दोनों पर पीएसए के तहत मामला दर्ज था।

मियां कयूम को अधिवक्ता बाबर कादरी की हत्या के मामले की जांच के दौरान गिरफ्तार किया गया था। कादरी की 2 सितंबर, 2020 को श्रीनगर के हवाल इलाके में उनके घर पर आतंकवादियों ने हत्या कर दी थी। कादरी टेलीविजन बहसों में लोकप्रिय थे और अक्सर कहते थे कि मियां कयूम उनकी हत्या की योजना बना रहे हैं।

कादरी बार एसोसिएशन के प्रेसिडेंट के रूप में कयूम के कामकाज की सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म पर आलोचना करते थे। 40 वर्षीय वकील के हत्यारों के बारे में जानकारी जुटाने के लिए पुलिस ने 2023 में 10 लाख रुपये के इनाम की घोषणा की थी।

इससे पहले 2021 में जम्मू-कश्मीर पुलिस ने दावा किया था कि लश्कर-ए-तैयबा का कमांडर साकिब मंजूर कादरी की हत्या में शामिल था। मंजूर को एक अन्य आतंकवादी कमांडर के साथ श्रीनगर में मुठभेड़ के दौरान मार गिराया गया था।

2022 में, पुलिस ने मामले में श्रीनगर में तीन वकीलों के घरों पर छापेमारी की, जिसमें श्रीनगर के बरजुल्ला इलाके में मियां कयूम का घर भी शामिल था।

Full View

 

Tags:    

Similar News