मुंबई में पांच मंजिला इमारत गिरने से बड़ा हादसा

दक्षिणी मुंबई के डोंगरी इलाके के जे जे फ्लाईओवर के निकट आज सुबह एक पांच मंजिला इमारत गिर गई जिसमें तीन लोगों के मरने और बड़ी संख्या में इमारत के मलबे में लोगों के दबे होने की आशंका है;

Update: 2017-08-31 10:49 GMT

मुंबई।  दक्षिणी मुंबई के डोंगरी इलाके के जे जे फ्लाईओवर के निकट आज सुबह एक पांच मंजिला इमारत गिर गई जिसमें तीन लोगों के मरने और बड़ी संख्या में इमारत के मलबे में लोगों के दबे होने की आशंका है। 

यह पांच मंजिला इमारत जर्जर अवस्था में थी। इमारत 50 साल पुरानी बताई जा रही है और इसमें 10-12 परिवार रहते थे। यह हादसा सुबह करीब साढ़े आठ बजे हुआ है। एहतियात के तौर पर आस-पास की इमारतों को भी खाली कराया गया है।  भिंडी बाजार के निकट हुए इस हादसे में तुरंत राहत कार्य शुरू कर दिए गए हैं। दमकल की 12 गाड़ियां मौके पर भेजी गई हैं। एनडीआरएफ की एक टीम को भी घटनास्थल की ओर रवाना कर दिया गया है। पुलिस और बीएमसी भी राहत कार्यों में जुटी हुई है। 

मुंबई में पिछले दो-तीन दिनों से लगातार हुई बारिश से जर्जर इमारतों को काफी खतरा बना हुआ है। महानगर में 100 से अधिक जर्जर इमारतों को चिन्हित किया हुआ है। 
मिश्रा, रवि 

Tags:    

Similar News