संसद मानसून सत्र के दूसरे दिन भी हंगामा, लोकसभा और राज्यसभा की कार्यवाही दोपहर 12 बजे तक स्थगित

संसद के मानसून सत्र के दूसरे दिन भी नीट पेपर लीक और छात्रों के प्रदर्शन के मुद्दे पर जोरदार हंगामा हुआ। लोकसभा और राज्यसभा की कार्यवाही दोपहर 12 बजे तक स्थगित कर दी गई।;

Update: 2026-07-21 06:04 GMT
नई दिल्ली। संसद के मानसून सत्र का दूसरा दिन भी भारी हंगामे की भेंट चढ़ गया। विपक्ष ने नीट परीक्षा, पेपर लीक और छात्रों के विरोध प्रदर्शन पर कथित लाठीचार्ज के मुद्दे पर सरकार को घेरा। लगातार नारेबाजी और विरोध के कारण लोकसभा और राज्यसभा दोनों सदनों की कार्यवाही दोपहर 12 बजे तक के लिए स्थगित करनी पड़ी।

नीट और छात्रों के मुद्दे पर विपक्ष का सरकार पर हमला

लोकसभा की कार्यवाही शुरू होते ही विपक्षी सांसदों ने राष्ट्रीय परीक्षा एजेंसी (NTA) और नीट परीक्षा में कथित अनियमितताओं को लेकर जोरदार विरोध प्रदर्शन किया। हंगामे के कारण सदन की कार्यवाही शुरू होने के कुछ ही मिनटों के भीतर स्थगित करनी पड़ी।

वहीं राज्यसभा में कांग्रेस अध्यक्ष और विपक्ष के नेता मल्लिकार्जुन खड़गे ने छात्रों के प्रदर्शन पर कथित लाठीचार्ज और आंसू गैस के इस्तेमाल का मुद्दा उठाया। उन्होंने कहा कि नीट परीक्षा और पेपर लीक के खिलाफ आवाज उठाने वाले छात्रों की बात सुनने के बजाय उनके साथ बल प्रयोग किया गया। खड़गे ने सरकार से छात्रों की समस्याओं पर गंभीरता से विचार करने की मांग की।

लोकसभा में स्थगन प्रस्ताव का नोटिस

इस बीच कांग्रेस सांसद हिबी ईडन ने लोकसभा में स्थगन प्रस्ताव का नोटिस देकर राष्ट्रीय परीक्षा एजेंसी द्वारा आयोजित प्रवेश परीक्षाओं में बार-बार सामने आ रहे पेपर लीक और परीक्षा संबंधी गड़बड़ियों पर चर्चा कराने की मांग की। उनका कहना था कि यह मामला देश के लाखों छात्रों के भविष्य से जुड़ा है, इसलिए इस पर संसद में विस्तृत चर्चा होनी चाहिए।

मानसून सत्र के पहले दिन भी विपक्ष ने राम मंदिर चढ़ावा चोरी और नीट पेपर लीक के मुद्दे पर जोरदार हंगामा किया था, जिसके कारण सदन की कार्यवाही बाधित रही। दूसरे दिन भी यही मुद्दे संसद की कार्यवाही पर हावी रहे।

Tags:    

Similar News