इंडिगो फ्लाइट को बम से उड़ाने की धमकी, टॉयलेट में मिला लेटर, कोलकाता एयरपोर्ट पर सुरक्षा अलर्ट

कोलकाता एयरपोर्ट पर शिलॉन्ग जाने वाली इंडिगो फ्लाइट 6E 7304 के टॉयलेट में बम की धमकी वाला हस्तलिखित नोट मिलने से हड़कंप मच गया। यात्रियों की बोर्डिंग से पहले ही विमान को आइसोलेशन बे में ले जाकर सुरक्षा एजेंसियों ने सघन तलाशी शुरू की, हालांकि अब तक कोई संदिग्ध वस्तु नहीं मिली है।

Update: 2026-02-14 07:07 GMT

कोलकाता। कोलकाता एयरपोर्ट पर शिलॉन्ग जाने वाली इंडिगो फ्लाइट 6E 7304 के टॉयलेट में बम की धमकी वाला हस्तलिखित नोट मिलने से हड़कंप मच गया। यात्रियों की बोर्डिंग से पहले ही विमान को आइसोलेशन बे में ले जाकर सुरक्षा एजेंसियों ने सघन तलाशी शुरू की, हालांकि अब तक कोई संदिग्ध वस्तु नहीं मिली है।

कोलकाता के नेताजी सुभाष चंद्र बोस अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे पर शनिवार सुबह शिलॉन्ग जाने वाली इंडिगो की फ्लाइट 6E 7304 में बम होने की धमकी मिलने के बाद हड़कंप मच गया। विमान में यात्रियों के सवार होने से पहले ही लावेटरी के अंदर एक हस्तलिखित नोट मिला, जिसमें विमान में बम होने का दावा किया गया था।

विमान को आइसोलेशन बे में भेजा गया

एयरपोर्ट अथॉरिटी ऑफ इंडिया (AAI) के अनुसार, नोट को सुबह एक क्रू मेंबर ने देखा, जिसके बाद तुरंत सुरक्षा एजेंसियों को अलर्ट किया गया। एहतियात के तौर पर विमान को आइसोलेशन बे में ले जाया गया और मानक संचालन प्रक्रिया के तहत सभी सुरक्षा कदम उठाए गए।

विमान की तलाशी जारी

अधिकारियों ने बताया कि बम निरोधक दस्ते और सुरक्षा एजेंसियां विमान की गहन तलाशी ले रही हैं। अब तक की जांच में कोई संदिग्ध वस्तु बरामद नहीं हुई है। फिलहाल सुरक्षा जांच जारी है और यात्रियों की सुरक्षा को ध्यान में रखते हुए सभी आवश्यक सावधानियां बरती जा रही हैं।

Tags:    

Similar News