बांग्लादेश में हिंदू परिवार के चार लोगों की घर में मिली लाश, हत्या की आशंका; जांच में जुटी पुलिस

बांग्लादेश के रंगपुर में हिंदू परिवार के चार सदस्यों के शव घर से बरामद हुए हैं। पुलिस को हत्या की आशंका है और लूटपाट समेत कई एंगल से जांच जारी है।;

Update: 2026-08-23 08:17 GMT
 ढाका। बांग्लादेश के रंगपुर शहर में एक हिंदू परिवार के चार सदस्यों की संदिग्ध परिस्थितियों में मौत का मामला सामने आया है। सभी के शव उनके घर से बरामद किए गए हैं। मृतकों में एक सेवानिवृत्त शिक्षक, उनकी पत्नी, बेटी और 12 वर्षीय बेटा शामिल हैं। शुरुआती जांच में पुलिस को हत्या की आशंका है और अधिकारियों का कहना है कि संभवतः गला घोंटकर जान ली गई। हालांकि, पोस्टमार्टम रिपोर्ट और विस्तृत जांच के बाद ही मौत की वास्तविक वजह स्पष्ट हो सकेगी।

पुलिस के मुताबिक, घटना रंगपुर के दासपारा इलाके की है। बंद घर से चारों शव रात करीब 11:30 बजे बरामद किए गए। मृतकों की पहचान रंगपुर जिला स्कूल से सेवानिवृत्त शिक्षक गणपति चक्रवर्ती (65), उनकी पत्नी प्रीतिलता चक्रवर्ती (50), बेटी आगामी चक्रवर्ती प्रार्थि (23) और बेटे प्रियम चक्रवर्ती (12) के रूप में हुई है।

अलग-अलग जगहों पर मिले चारों शव

रंगपुर मेट्रोपॉलिटन सीआईडी के अधिकारियों के अनुसार, मां और बेटी के शव सीढ़ियों के पास मिले, जबकि गणपति चक्रवर्ती का शव घर की छत पर बरामद हुआ। उनके बेटे का शव बिस्तर के नीचे मिला। घर के भीतर सामान अस्त-व्यस्त स्थिति में था, जिसके बाद पुलिस ने लूटपाट की आशंका को भी जांच के दायरे में रखा है।

अधिकारियों का कहना है कि फिलहाल किसी एक वजह को अंतिम रूप से जिम्मेदार नहीं माना जा सकता। पुलिस, सीआईडी और डिटेक्टिव ब्रांच की टीमें संयुक्त रूप से मामले की जांच कर रही हैं। चारों शवों को पोस्टमार्टम के लिए रंगपुर मेडिकल कॉलेज अस्पताल भेजा गया है।

गुरुवार रात से बंद थे परिवार के मोबाइल फोन

परिवार की रिश्तेदार पूजा चक्रवर्ती के अनुसार, उन्होंने गुरुवार दोपहर प्रीतिलता से आखिरी बार बातचीत की थी। इसके बाद परिवार के चारों मोबाइल फोन बंद हो गए। जब काफी समय तक संपर्क नहीं हुआ तो शनिवार रात रिश्तेदार घर पहुंचे। मुख्य गेट बंद था और घर की सभी लाइटें भी बंद थीं। सूचना मिलने पर पुलिस मौके पर पहुंची और दरवाजा खोलकर अंदर दाखिल हुई, जहां चारों शव मिले।

रिश्तेदारों ने बताया कि परिवार के किसी सदस्य की किसी से दुश्मनी की जानकारी नहीं थी। गणपति चक्रवर्ती पिछले वर्ष 31 दिसंबर को रंगपुर जिला स्कूल से सेवानिवृत्त हुए थे। इसके बाद वह होम्योपैथिक चिकित्सक के तौर पर काम कर रहे थे। उनकी बेटी ने हाल ही में अंग्रेजी विषय में मास्टर्स की पढ़ाई पूरी की थी, जबकि बेटा रंगपुर जिला स्कूल में पांचवीं कक्षा में पढ़ता था।

चार साल पहले इलाके में रहने आया था परिवार

स्थानीय लोगों के मुताबिक परिवार करीब चार वर्षों से दासपारा इलाके में रह रहा था। गणपति ने वहां तीन मंजिला मकान बनवाया था, हालांकि निर्माण कार्य अभी पूरी तरह पूरा नहीं हुआ था। पड़ोसियों ने उन्हें मिलनसार और शांत स्वभाव का बताया।

पुलिस अब हत्या की वजह, संभावित आरोपियों और लूटपाट की आशंका समेत सभी पहलुओं की जांच कर रही है। पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद मामले में आगे की कार्रवाई की जाएगी।

Tags:    

Similar News