नसबन्दी के बाद महिला की मौत से आक्रोशित परिजनों ने किया प्रदर्शन

राजस्थान में अलवर के खैरथल थाना क्षेत्र में नसबन्दी आपरेशन के बाद महिला की मौत को लेकर बंजारा समाज के लोगों ने खैरथल के सरकारी अस्पताल के मुख्य द्वार पर प्रदर्शन किया;

Update: 2019-12-10 02:40 GMT

अलवर। राजस्थान में अलवर के खैरथल थाना क्षेत्र में नसबन्दी आपरेशन के बाद महिला की मौत को लेकर बंजारा समाज के लोगों ने खैरथल के सरकारी अस्पताल के मुख्य द्वार पर प्रदर्शन किया।

प्रदर्शन की सूचना पर पुलिस मौके पर पहुंच गयी। स्थिति बिगड़ते देख अतिरिक्त पुलिस जाब्ता मंगाया गया। मौके पर किशनगढ़ बॉस के तहसीलदार हेमेन्द्र गोयल भी पहुँच गये और उन्होंने प्रदर्शनकारियों को सहायता राशि दिलाने का आश्वासन दिया, लेकिन बंजारा समाज के लोग तत्काल सहायता दिलाने एवं परिजन को सरकारी नौकरी देने की मांग पर अड़ गये।

फिलहाल शव अस्पताल में शवगृह में रखवाया गया है। मृतक के परिजन सहित सैकड़ों महिला पुरुष अस्पताल के द्वार पर ही धरने पर बैठ गये हैं।

खैरथल के सरकारी अस्पताल में गत 29 नवम्बर को नसबन्दी शिविर में खैरथल कस्बे के वार्ड नं चार की महिला परिता बंजारा (25) ने ऑपरेशन करवाया था। होश में आने के बाद महिला परिता ने उल्टी एवं पेट दर्द की शिकायत की थी। जिस पर एक दिसम्बर को खैरथल के सरकारी अस्पताल में दिखाया गया जहां उसे अलवर भेज दिया गया। अलवर से जयपुर भेजने के पश्चात शनिवार को परिता की मौत हो गई। जयपुर के भंडारी अस्पताल के चिकित्सकों ने आज पोस्टमार्टम करके दोपहर बाद शव परिजनों को सुपुर्द किया।

Full View

Tags:    

Similar News