आईजीआई हवाई अड्डे पर फर्जी कॉल करने वाला गिरफ्तार

इंदिरा गांधी अंतर्राष्ट्रीय (आईजीआई) हवाई अड्डे पर आठ अगस्त को फर्जी कॉल करके बम की सूचना देने वाले एक व्यक्ति को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है।;

Update: 2019-08-17 17:07 GMT

नई दिल्ली । इंदिरा गांधी अंतर्राष्ट्रीय (आईजीआई) हवाई अड्डे पर आठ अगस्त को फर्जी कॉल करके बम की सूचना देने वाले एक व्यक्ति को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है। व्यक्ति ने फोन करके कहा कि उसकी पत्नी ने हवाई अड्डे पर बम विस्फोट करने की योजना बनाई है। 

पुलिस ने कहा कि नसीरुद्दीन (29) ने फोन करके कहा कि उसकी पत्नी एक 'फिदायीन' की सदस्य है और वह हवाई अड्डे पर बम लगाने के लिए जा रही है। 

एक वरिष्ठ पुलिस अधिकारी ने कहा, "नसीरुद्दीन को दिल्ली के बवाना इलाके से गिरफ्तार किया गया। उसने अपनी पत्नी को देश छोड़ने से रोकने के लिए फोन किया था।"

आठ अगस्त को हवाई अड्डे के अधिकारियों को अंतर्राष्ट्रीय उड़ानों के संचालन को अस्थायी रूप से निलंबित करना पड़ा।

अधिकारी ने कहा, "जांच के दौरान आरोपी ने खुलासा किया कि उसने अपने कर्मचारी राफिया से शादी की, जो खाड़ी में काम करने के लिए भारत छोड़ने की योजना बना रही थी। जब राफिया को देश छोड़ने से रोकने की उसकी कोशिश विफल हो गई, तो उसने फोन करने का फैसला किया।"


Full View

Tags:    

Similar News