अनुभवी कप्तान पीएम मोदी ने महामारी के दौर में भी अर्थव्यवस्था को सुचारु रूप से चलाया : अमित शाह

राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू के अभिभाषण के बाद मंगलवार को आर्थिक सर्वेक्षण रिपोर्ट को जारी किया गया;

Update: 2023-02-01 04:49 GMT

नई दिल्ली। राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू के अभिभाषण के बाद मंगलवार को आर्थिक सर्वेक्षण रिपोर्ट को जारी किया गया। इसको लेकर केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह ने कहा कि आर्थिक सर्वेक्षण बताता है कि पीएम मोदी जैसे अनुभवी कप्तान ने महामारी के कठिन दौर में भी अर्थव्यवस्था को सुचारु रूप से चलाया है।

बता दें कि सर्वे में वित्तवर्ष 2023-24 के लिए जीडीपी ग्रोथ रेट 6.5 फीसदी का अनुमान जताया गया है। अमित शाह ने ट्वीट करते हुए कहा कि आर्थिक सर्वेक्षण 2023 इस बात की पुष्टि करता है कि एक अनुभवी कप्तान पीएम नरेंद्र मोदी ने महामारी के कठिन दौर में भी अर्थव्यवस्था को सुचारु रूप से चलाया है।

उन्होंने कहा कि जब दुनिया मंदी का सामना कर रही है, सभी क्षेत्रों में विकास और आशावाद दिखाता है कि भारत एक वैश्विक महाशक्ति के रूप में उभरने के लिए तैयार है।

गौरतलब है कि एक फरवरी को बजट आने से एक दिन पहले यानी 31 जनवरी को चीफ इकोनॉमिक एडवाइजर इकोनॉमिक सर्वे के माध्यम से देश की सरकार का रिपोर्ट और आने वाले साल के लिए उम्मीदें सामने रखते हैं।

Full View

Tags:    

Similar News