सात साल के बाद भी प्रदेश सरकार कैबिनेट के निर्णय को क्रियान्वित नहीं कर पायी: अजय

 मध्यप्रदेश विधानसभा में नेता प्रतिपक्ष अजय सिंह ने मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान से सात साल पहले मंत्रिमंडल द्वारा सतना जिले के बकिया बराज बांध के 44 गांवों की डूब से बाहर की गई;

Update: 2018-02-13 15:20 GMT

भोपाल। मध्यप्रदेश विधानसभा में नेता प्रतिपक्ष अजय सिंह ने मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान से सात साल पहले मंत्रिमंडल द्वारा सतना जिले के बकिया बराज बांध के 44 गांवों की डूब से बाहर की गई जमीन वापस करने के निर्णय का पालन कराने की मांग की है। 

नेता प्रतिपक्ष कार्यालय की ओर से आज यहां जारी एक विज्ञप्ति के मुताबिक सिंह ने मंत्रिपरिषद जैसी महत्वपूर्ण संस्था की गरिमा को कम करने का आरोप लगाते हुए कहा कि प्रशासन की अनदेखी से इन गांवों के लोग मूलभूत सुविधाओं से वंचित हैं।

नेता प्रतिपक्ष ने आरोप लगाया कि बकिया बराज बांध प्रभावित किसानों के साथ छल हो रहा है। वर्ष 2011 में मंत्रिपरिषद की बैठक में बकिया बराज बांध प्रभावित किसानों को उनकी जमीन वापसी का प्रस्ताव पारित किया गया था, लेकिन 7 वर्ष बीत जाने के बाद भी प्रदेश सरकार कैबिनेट के निर्णय को क्रियान्वित नहीं कर पायी। 

उन्होंने कहा कि पूर्व मुख्यमंत्री अर्जुन सिंह ने बांध की ऊँचाई को दो मीटर कम कर दिया था, इससे 44 गांवों की जमीन डूब से बाहर हो गई थी। वर्तमान मुख्यमंत्री चौहान ने कई बार बांध प्रभावित किसानों को उनकी जमीन वापसी की घोषणा की, लेकिन न तो किसानों को उनकी जमीन वापस की गई और न ही उनके मौलिक अधिकार।

Tags:    

Similar News