महाराष्ट्र विधानसभा चुनाव: परेश रावल, हेमा मालिनी, राकेश रोशन ने डाला वोट

महाराष्ट्र विधानसभा चुनाव की सरगर्मी जोरों पर है। पोलिंग बूथों पर मतदाताओं की अच्छी खासी संख्या देखने को मिली। परेश रावल, हेमा मालिनी, राकेश रोशन और ईशा देओल समेत कई बॉलीवुड हस्तियां मतदान केंद्र के बाहर अपनी बारी का इंतजार करती दिखीं

Update: 2024-11-20 14:48 GMT

मुंबई। महाराष्ट्र विधानसभा चुनाव की सरगर्मी जोरों पर है। पोलिंग बूथों पर मतदाताओं की अच्छी खासी संख्या देखने को मिली। परेश रावल, हेमा मालिनी, राकेश रोशन और ईशा देओल समेत कई बॉलीवुड हस्तियां मतदान केंद्र के बाहर अपनी बारी का इंतजार करती दिखीं।


बता दें कि राज्य में 36 जिलों के 288 निर्वाचन क्षेत्रों में महाराष्ट्र विधानसभा चुनाव हो रहे हैं। वोट डालने पहुंचे फिल्म इंडस्ट्री के दिग्गज अभिनेता परेश रावल ने कंफर्टेबल नेवी ब्लू आउटफिट में नजर आए। मतदान के बाद उंगली की स्याही दिखाकर अपने कर्तव्य पालन की गवाही दी।

अभिनेत्री हेमा मालिनी और उनकी बेटी ईशा देओल जमनाबाई इंटरनेशनल स्कूल में नजर आईं। फिल्म निर्माता राकेश रोशन ने भी जमनाबाई इंटरनेशनल स्कूल के एक मतदान केंद्र में वोट डाला।

इस बार महाराष्ट्र की 288 विधानसभा सीटों पर 4136 उम्मीदवार चुनाव लड़ रहे हैं।

वोट डालने वाले सितारों की लिस्ट में अभिनेता जॉन अब्राहम, कार्तिक आर्यन, रितेश देशमुख और जेनेलिया देशमुख जैसे नाम शामिल हैं। अभिनेता जॉन अब्राहम शहर में सबसे पहले मतदान करने वालों में से एक थे। अभिनेता ने काले रंग का कैजुअल आउटफिट पहन रखा था। अभिनेता ने अपना वोट डालने के बाद सेल्फी भी ली।

अभिनेता रितेश देशमुख के भाई अमित देशमुख भी लातूर सिटी विधानसभा क्षेत्र से चौथी बार चुनाव लड़ रहे हैं। वे इससे पहले लगातार तीन बार चुनाव जीत चुके हैं।

बॉलीवुड स्टार कार्तिक आर्यन भी मुंबई के जुहू इलाके में जमनाबाई नरसी इंटरनेशनल स्कूल स्थित मतदान केंद्र पर अपना वोट डालने पहुंचे।

 

Full View

 

 

 

Tags:    

Similar News