पुष्प विहार-वसंत कुंज में चला अतिक्रमण रोधी अभियान

  विशेष कार्य बल के निर्देशों का पालन करते हुए आज दक्षिणी दिल्ली नगर निगम ने साउथ जोन में पुष्प विहार एवसंत कुंज और मस्जिद मोठ तथा आस पास पर अभियान चलाया गया;

Update: 2018-05-15 14:17 GMT

नई दिल्ली।  विशेष कार्य बल के निर्देशों का पालन करते हुए आज दक्षिणी दिल्ली नगर निगम ने साउथ जोन में पुष्प विहार वसंत कुंज और मस्जिद मोठ तथा आस पास पर अभियान चलाया गया। इस दौरान 72 वस्तुएं जब्त की गईं।

 7 अस्थाई ढांचे, छप्पर ध्वस्त किए गए।  20 पुराने टायर, 15 बांस और 20 औजार भी जब्त किए गए। एक चाय बेचने वाले और तीन मेकेनिक हटाए गए। 

इस कार्रवाई में 6 किमी  सड़क 150 मीटर इलाका बहाल किया गया। वहीं, उत्तरी दिल्ली नगर निगम और पूर्वी दिल्ली नगर निगम ने भी विभिन्न इलाकों में अतिक्रमण विरोधी अभियान चलाया।  मध्य जोन में अतिक्रमण हटाने के लिए  भीष्म पितामह मार्ग पर एक्शन लिया गया। इस दौरान 32 थड़े तथा सीढ़ियां, 25 अस्थाई ढांचे, छप्पर ध्वस्त किए गए और 40 वस्तुएं जब्त की गईं। 

इसके अलावा 4 किमी फुटपाथ पैदल चालकों के लिए सुगम बना दिया गया। पश्चिमी जोन में राजा गार्डन, बसई दारापुर चौक से जनकपुरी ईस्ट स्टेशन तक और नजफगढ़ रोड पर सड़क के दोनों ओर अतिक्रमण हटाने के लिए कार्रवाई की गई। इस दौरान 14 वाहन और 10 वस्तुयें  जब्त की गयीं।

नजफगढ़ जोन में  सागरपुर ए मधु विहार ए साध नगर ए मंगलापुरी सब्जी मंडी और कृष्णापुरी चौक पर से अतिक्रमण हटाने का अभियान चलाया गया। इस दौरान सड़कों के दोनों और से  8 किमी भाग पर से   2700 वर्ग फुट क्षेत्र पर बने अतिक्रमण हटाये गये। ये अतिक्रमण विभिन्न दुकानदारों और विक्रेताओं ने कर रखे थे। बिंदापुर. मटियाला मार्ग पर एक संपत्ति पर भवन गिराने की कार्रवाई की गयी।

Full View

Tags:    

Similar News