शोपियां में एनकाउंटर खत्म, हिजबुल के पांच आतंकी ढेर
जम्मू- कश्मीर के शोपियां जिले में आज आतंकवादियों और सुरक्षाबलों के बीच मुठभेड़ में हिजबुल के 5 आतंकी ढेर हो गए।;
जम्मू- कश्मीर। जम्मू- कश्मीर के शोपियां जिले में आज आतंकवादियों और सुरक्षाबलों के बीच मुठभेड़ में हिजबुल के 5 आतंकी ढेर हो गए।
मारे गए 5 आतंकियों में सद्दाम के साथ-साथ डॉक्टर मुहम्मद रफी भट्ट, बिलाल मौलवी और आदिल मलिक भी शामिल है। रफी भट्ट कश्मीर यूनिवर्सिटी का प्रोफेसर रहा है ।
एसएसपी शोपियां ने एनकाउंटर के दौरान छिपे इन आतंकियों को सरेंडर करने का अनुरोध किया, जिसे आतंकियों ने ठुकरा दिया और जवाब में फायरिंग शुरू कर दी।
जम्मू-कश्मीर के डायरेक्टर जनरल ऑफ पुलिस (डीजीपी) एसपी वैद्य ने बताया कि शोपियां के बाडीगाम और जैनपुरा में एनकाउंटर खत्म हो चुका है। सुरक्षाबलों ने 5 आतंकियों की लाशें बरामद की हैं।
Encounter concluded at Badigam, Zainpora in Shopian, 5 bodies of terrorists recovered: SP Vaid, Director General of Police, Jammu & Kashmir (File pic) pic.twitter.com/CIm8FaEhyE
कश्मीर विश्वविद्यालय के लापता सहायक प्रोफेसर के बारे में कहा जा रहा है कि वह जम्मू एवं कश्मीर के शोपियां जिले में रविवार को चल रही मुठभेड़ में शामिल आतंकवादियों में शामिल है। प्रोफेसर पिछले सप्ताह लापता हो गए थे।
कश्मीर विश्वविद्यालय के समाजशास्त्र विभाग में सहायक प्रोफेसर मुहम्मद रफी बट शुक्रवार दोपहर को लापता हो गए थे। वह गांदरबल जिले के चुंडुना गांव के हैं।
विश्वविद्याल कैंपस में शनिवार को गुस्साए छात्रों ने प्रदर्शन करते हुए प्रशासन से लापता शिक्षक को ढूंढने की मांग की थी।
सूत्रों के मुताबिक, पुलिस उनकी मां, पत्नी और भाई को शोपियां जिले के बाडीगाम गांव लेकर गई है ताकि वह बट को आत्मसमर्पण करने पर मजबूर कर सकें।
रिपोर्टों के मुताबिक, हिजबुल मुजाहिद्दीन के कुछ शीर्ष कमांडर मुठभेड़ में फंसे हुए हैं, जिसमें राष्ट्रीय राइफल्स का एक जवान और राज्य पुलिस के विशेष अभियान समूह (एसओजी) का एक सदस्य बुरी तरह से घायल हो गए।
पुलिस, केंद्रीय रिजर्व पुलिस बल (सीआरपीएफ) और राष्ट्रीय राइफल्स (आरआर) सहित सुरक्षा बलों ने क्षेत्र में आतंकवादियों के होने की सूचना के बाद बदीगाम गांव को चारों ओर से घेर लिया।
प्रशासन ने सुरक्षा के मद्देनजर दक्षिण कश्मीर में मोबाइल इंटरनेट सेवाएं रोक दी हैं।