अमलडीहा में हाथियों ने तोड़े 17 मकान

  करतला वन परिक्षेत्र में हाथियों का उत्पात लगातार जारी है;

Update: 2017-10-07 13:15 GMT

कोरबा।  करतला वन परिक्षेत्र में हाथियों का उत्पात लगातार जारी है। जन व फसल को हानि पहुंचाने के बाद अब हाथियों ने ग्रामीणों के आशियाने को निशाना बनाया है।

कुदमुरा वन परिक्षेत्र के ग्राम पंचायत अमलडीहा में बीती रात हाथियों ने 17 मकानों को तोड़ दिया। पूरी रात हाथी गांव में उत्पात मचाते रहे। देर रात तक हाथियों की चिंघाड़ से ग्रामीण सहमे रहे।  किसी तरह ग्रामीणों ने भागकर अपनी जान बचाई। बताया जा रहा है कि करतला और कुदमुरा वन परिक्षेत्र में 80 हाथियों का अलग-अलग झुंड विचरण कर रहा है जिन्हें खदेड़ने में वन अमला नाकाम साबित है।

हालांकि अमलडीहा में हाथियों के आतंक की जानकारी लगते ही वन अमला मौके पर पहुुंचकर नुकसान का आंकलन कर मुआवजा प्रकरण तैयार कर रहा है। ग्रामीणों को पहाड़ के पास से हटाकर गांव के पंचायत भवन में अस्थायी शिविर में रखा गया है। मौके पर पहुंचे एसडीओ नटवरलाल अग्रवाल ने बताया कि हाथियों के गांव में आने का कारण महुआ शराब की गंध है।

हाण्डी में रखे महुआ शराब को हाथियों ने गटक लिया।  प्रभावित ग्रामीणों के लिए भोजन व रहवास की व्यवस्था की जा रही है। 

Full View

Tags:    

Similar News