एनडी तिवारी के निधन से देश की राजनीति को अपूरणीय क्षति: कांग्रेस
बिहार कांग्रेस ने पूर्व राज्यपाल एवं पूर्व मुख्यमंत्री नारायण दत्त तिवारी के निधन पर गहरा शोक व्यक्त करते हुये आज कहा श्री तिवारी के निधन से देश की राजनीति को अपूरणीय क्षति हुई है;
भागलपुर। बिहार कांग्रेस ने पूर्व राज्यपाल एवं पूर्व मुख्यमंत्री नारायण दत्त तिवारी के निधन पर गहरा शोक व्यक्त करते हुये आज कहा श्री तिवारी के निधन से देश की राजनीति को अपूरणीय क्षति हुई है।
बिहार कांग्रेस विधानमंडल दल के नेता सदानंद सिंह ने यहां कहा कि तिवारी कांग्रेस के वरिष्ठतम और पुराने नेत थे। उन्होंने आजादी बाद से आज तक निरंतर देश एवं अविभाजित उत्तर प्रदेश की सेवा की।
सिंह ने कहा कि आज तक उनपर किसी भी तरह का आरोप नहीं लगा। वह एक कर्मठ एवं निष्पक्ष कार्यकर्ता के रूप में काम करते रहे। उन्होंने कहा कि श्री तिवारी के निधन से देश की राजनीति को अपूरणीय क्षति हुई है।
उल्लेखनीय है कि उत्तर प्रदेश के तीन बार मुख्यमंत्री रहे वयोवृद्ध राजनीतिज्ञ नारायण दत्त तिवारी का आज नयी दिल्ली के एक निजी अस्पताल में निधन हो गया। वह 93 वर्ष के थे। तिवारी लम्बे समय से बीमार चल रहे थे और वह यहां के निजी अस्पताल में भर्ती थे। उनके परिवार में उनकी पत्नी उज्ज्वला तिवारी और एक पुत्र रोहित शेखर हैं।