डोभाल ने जयराम, कारवां के खिलाफ दर्ज कराया मानहानि का मुकदमा

राष्ट्रीय सुरक्षा सलाहकार (एनएसए) अजित डोभाल के बेटे विवेक डोभाल द्वारा कांग्रेस नेता जयराम रमेश, कारवां पत्रिका और एक लेखक के खिलाफ दायर मानहानि के एक मुकदमे का संज्ञान लिया है;

Update: 2019-01-22 21:58 GMT

नई दिल्ली। राष्ट्रीय सुरक्षा सलाहकार (एनएसए) अजित डोभाल के बेटे विवेक डोभाल द्वारा कांग्रेस नेता जयराम रमेश, कारवां पत्रिका और एक लेखक के खिलाफ दायर मानहानि के एक मुकदमे का संज्ञान लिया है। अतिरिक्त मुख्य महानगर दंडाधिकारी समर विशाल ने मामले की सुनवाई के लिए 30 जनवरी का दिन निर्धारित किया है। उस दिन शिकायतकर्ता विवेक डोभाल और दो अन्य गवाहों के बयान दर्ज किए जाएंगे। 

पत्रिका ने दावा किया था कि विवेक डोभाल केमैन आईलैंड्स में एक हेज फंड चलाते हैं। 

विवेक डोभाल ने अदालत से कहा कि अभियुक्त ने उनके खिलाफ निराधार आरोप लगाए हैं और इससे उनकी वर्षो के कठोर परिश्रम से अर्जित प्रतिष्ठा को अपूरणीय क्षति हुई है। 

शिकायत में कहा गया है, "लेख के साथ ही प्रेस कांफ्रेंस का इंटरनेट के माध्यम से नई दिल्ली समेत दुनिया भर में अबाधित प्रसार हुआ है।"

विवेक डोभाल ने अदालत से यह भी कहा कि आरोपियों के बयान सच से बहुत दूर हैं। 

उन्होंने कहा कि आरोपियों ने किसी तथ्य की पुष्टि करने का कोई प्रयास नहीं किया, जो कि उनके इरादे को दर्शाता है।

Full View

Tags:    

Similar News