डीजीपी ने दिए ई-चालान एवं हाई स्पीड वाहनों पर नियंत्रण के निर्देश

उत्तर प्रदेश के पुलिस महानिदेशक ओ पी सिंह ने वाहन दुर्घटनाओं पर प्रभावी नियंत्रण के लिए तेज रफ्तार वाहन चलाने पर पर कार्रवाई करने के साथ सभी जिलों में ई-चालान;

Update: 2019-07-24 19:59 GMT

लखनऊ। उत्तर प्रदेश के पुलिस महानिदेशक ओ पी सिंह ने वाहन दुर्घटनाओं पर प्रभावी नियंत्रण के लिए तेज रफ्तार वाहन चलाने पर पर कार्रवाई करने के साथ सभी जिलों में ई-चालान को और अधिक प्रभावी बनाने के अधिकारियों को निर्देश दिए।

सिंह ने आज यातायात निदेशालय के अधिकारियों के साथ बैठक की और इस व्यवस्था को अधिक सुदृढ़ बनाने एवं ई-चालान सहित अन्य महत्वपूर्ण बिन्दुओं पर विचार-विमर्श करते हुए महत्वपूर्ण निर्देश दिये। उन्होंने बताया कि यातायात नियमों का कड़ाई से पालन हो। नियमों की अनदेखी वालों का चालान किया जाये।

उन्होंने यमुना एक्सप्रेस-वे पर पड़ने वाले समस्त टोल प्लाजा पर यातायात पुलिस की नियुक्ति शीघ्र करने के निर्देश दिये और साथी ही टोल प्लाजा पर नियुक्त यातायात पुलिस कर्मियों को ई-चालान सम्बन्धी उपकरण आदि उपलब्ध कराकर ई-चालान की व्यवस्था करायी जाये।

डीजीपी ने टोल प्लाजाओं पर हाई स्पीड वाहनों पर प्रभावी नियंत्रण एवं के साथ तय सीमा से अधिक रफ्तार से वाहन चलाने वालों के चालान के लिए स्पीडो कैमरा शीघ्र लगवाने की व्यवस्था की जाये।

Full View

Tags:    

Similar News