विकास की गिरफ्तारी ने खोली योगी सरकार के दावों की पोल: प्रियंका

अलर्ट के बावजूद हिस्ट्रीशीटर का उज्जैन पहुंचना योगी सरकार के सुरक्षा दावों की पोल खोलता है;

Update: 2020-07-09 15:01 GMT

लखनऊ ।  उत्तर प्रदेश पुलिस के मोस्टवांटेड अपराधी विकास दुबे की गिरफ्तारी पर तंज कसते हुये कांग्रेस महासचिव प्रियंका गांधी वाड्रा ने कहा कि अलर्ट के बावजूद हिस्ट्रीशीटर का उज्जैन पहुंचना योगी सरकार के सुरक्षा दावों की पोल खोलता है और अब सरकार को सीबीआई जांच करा कर इस घटनाक्रम से जुड़े सभी तथ्यों को जगजाहिर करना चाहिये।

श्रीमती वाड्रा ने गुरूवार को ट्वीट किया “ कानपुर के जघन्य हत्याकांड में यूपी सरकार को जिस मुस्तैदी से काम करना चाहिए था, वह पूरी तरह फेल साबित हुई। अलर्ट के बावजूद आरोपी का उज्जैन तक पहुंचना, न सिर्फ सुरक्षा के दावों की पोल खोलता है बल्कि मिलीभगत की ओर इशारा करता है।”

दिवंगत पुलिस क्षेत्राधिकारी देवेन्द्र मिश्रा के तत्कालीन वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक अनंद देव को लिखे गये पत्र को लेकर उन्होने कहा “ तीन महीने पुराने पत्र पर ‘नो एक्शन’ और कुख्यात अपराधियों की सूची में ‘विकास’ का नाम न होना बताता है कि इस मामले के तार दूर तक जुड़े हैं। यूपी सरकार को मामले की सीबीआई जांच करा सभी तथ्यों और प्रोटेक्शन के ताल्लुकातों को जगज़ाहिर करना चाहिए।”

... तीन महीने पुराने पत्र पर ‘नो एक्शन’ और कुख्यात अपराधियों की सूची में ‘विकास’ का नाम न होना बताता है कि इस मामले के तार दूर तक जुड़े हैं।

यूपी सरकार को मामले की CBI जांच करा सभी तथ्यों और प्रोटेक्शन के ताल्लुकातों को जगज़ाहिर करना चाहिए। 2/2

— Priyanka Gandhi Vadra (@priyankagandhi) July 9, 2020

गौरतलब है कि दो तीन जुलाई की रात कानपुर में चौबेपुर के बिकरू गांव में दबिश देने गयी पुलिस टीम पर विकास दुबे और उसके गैंग ने गोलियां बरसायी थी जिसमें पुलिस क्षेत्राधिकारी देवेन्द्र मिश्रा समेत आठ जाबांज पुलिसकर्मी शहीद हो गये थे जबकि सात अन्य अस्पताल में भर्ती है। विकास को आज मध्यप्रदेश के उज्जैन में गिरफ्तार किया गया है।
 

Full View

Tags:    

Similar News