कर्नाटक में डेंगू और चिकनगुनिया का कहर

कर्नाटक के यादगीर जिले में कृष्णा और भीमा नदी में बाढ़ के बाद हैदराबाद में लोगों को डेंगू, चिकनगुनिया और अन्य संक्रामक रोगों के प्रकोप का सामना पड़ रहा;

Update: 2019-08-28 17:43 GMT

यादगीर । कर्नाटक के यादगीर जिले में कृष्णा और भीमा नदी में बाढ़ के बाद हैदराबाद में लोगों को डेंगू, चिकनगुनिया और अन्य संक्रामक रोगों के प्रकोप का सामना पड़ रहा है।

यादगीर जिले के स्वास्थ्य और परिवार कल्याण अधिकारी एम एस पाटिल के अनुसार यादगीर में डेंगू के 1521 और चिकनगुनिया के 912 संभावित मामले सामने आए हैं। जिले के विभिन्न अस्पतालों में उनका उपचार किया जा रहा है। सरकारी अस्पताल के डॉक्टरों का कहना है कि इस तरह के मामले और बढ़ सकते हैं।

 पाटिल ने कहा कि उनके विभाग के सदस्य बाढ़ प्रभावित क्षेत्रों का दौरा कर रहे थे और उन्होंने पेट से संबंधी गैस्ट्रोएन्टेरिटिस, मियादी बुखार (टाइफाइड) और अन्य संक्रामक रोगों के बारे में लोगों को जागरुक किया गया है। उन्होंने कहा कि हमने संक्रामक रोगों को नियंत्रित करने के लिए सभी एहतियाती कदम उठाये हैं।

उन्होंने कहा कि मानसून के दौरान बाढ़ के 15-20 दिनों के बाद संक्रामक रोग का प्रकोप देखा जाता है। हमने लोगों को बीमारियों से बचने के लिए पानी को उबाल कर पीने की सलाह दी है।

Full View

Tags:    

Similar News