10वीं, 12वीं की कंपार्टमेंट परीक्षा रद्द करने की सुप्रीम कोर्ट से मांग

उच्चतम न्यायालय ने 10वीं और 12वीं बोर्ड की कम्पार्टमेंट परीक्षा रद्द करने की मांग पर सहानुभूतिपूर्वक विचार करने की केंद्रीय माध्यमिक शिक्षा बोर्ड (सीबीएसई) को शुक्रवार को सलाह दी;

Update: 2020-08-01 03:00 GMT

नई दिल्ली। उच्चतम न्यायालय ने 10वीं और 12वीं बोर्ड की कम्पार्टमेंट परीक्षा रद्द करने की मांग पर सहानुभूतिपूर्वक विचार करने की केंद्रीय माध्यमिक शिक्षा बोर्ड (सीबीएसई) को शुक्रवार को सलाह दी।

न्यायालय ने याचिकाकर्ताओं की ओर से शक्ति पांडेय की दलीलें सुनने के बाद अपने संक्षिप्त आदेश में कहा कि यह मालूम हुआ है कि याचिकाकर्ताओं ने सीबीएसई को इस बाबत अपना ज्ञापन नहीं दिया है।

न्यायालय ने कहा, 'याचिकाकर्ताओं को आज से एक सप्ताह के भीतर सीबीएसई को ज्ञापन देने का समय दिया जा रहा है। यदि याचिकाकर्ताओं ने ज्ञापन दिया तो उस पर एक सप्ताह के भीतर सहानुभूतिपूर्वक विचार किया जाये।'

याचिकाकर्ताओं का कहना है कि वे मामूली अंकों से असफल हुए हैं और बोर्ड से कम्पार्टमेंट परीक्षा रद्द करने और ग्रेस अंक देकर परिणाम जारी करने का अनुरोध किया है।

Full View

Tags:    

Similar News