विधायक के सामने उठाई मल्टीलेवल पार्किंग का अनुबंध समाप्त करने की मांग

पार्किंग व अन्य समस्याओं को लेकर शनिवार को सेक्टर-18 मार्केट एसोसिएशन के पदाधिकारियों ने विधायक पंकज सिंह मुलाकत की;

Update: 2018-05-06 13:50 GMT

नोएडा।  पार्किंग व अन्य समस्याओं को लेकर शनिवार को सेक्टर-18 मार्केट एसोसिएशन के पदाधिकारियों ने विधायक पंकज सिंह मुलाकत की। बैठक में अध्यक्ष सुशील कुमार जैन ने विधायक से नोएडा प्राधिकरण के गठबंधन और मॉल ऑफ इंडिया के मालिक डीएलएफ से सेक्टर 18 को बचाने का अनुरोध किया।

सुशील कुमार जैन ने बताया कि नोएडा प्राधिकरण ने सेक्टर-18 बाजार के अंदर सङ़कों के साथ पार्किंग में 20 रुपए प्रति घंटे की अकल्पनीय दरों और बहुमंजलि पार्किंग में पहले दो  घंटे के लिए 30 रुपये और 10 रुपए प्रति अतिरिक्त घंटे के साथ सेक्टर 18 बाजार के कारोबार को बर्बाद करने के लिए पार्किंग अनुबंध किया है। वहीं, मासिक पास के रूप में 1000 रुपए प्रति वाहन कर रखा है। 

जबकि अन्य सेक्टरों में 300 रुपये प्रति वाहन हैं। इसलिए इस अनुबंध को रद्द कर दिया जाना चाहिए और मल्टी लेवल पार्किंग और सेक्टर 18 के अंदर सड़क के किनारे पार्किंग के लिए दो अलग-अलग कंपनियों को नई शर्तो के साथ  निविदाएं की जाए। सड़क के किनारे पार्किंग के लिए नई निविदा पार्किंग दरों में 8 घंटे के लिए 20 रुपये और मल्टी लेवल पार्किंग अधिकतम में 8 घंटे के लिए 10 रुपये करनी चाहिये।

सेक्टर 18 बाजार के व्यवसाय को बचाने के लिये और जनहित  को  सुनिश्चित किया जाना चाहिए। अन्यथा कानून और अव्यवस्था की स्थिति उत्पन्न हो सकती है। व्यापारी अतुल मेहरा ने कहा कि नई पार्किग नीति लागू होने के बाद से कारोबार नीचे जा रहा है। 50 से 60 प्रतिशत तक गिरावट दर्ज की गई है। ऐसे में विधायक पंकज सिंह ने नोएडा प्राधिकरण से बात करने और यह देखने के लिए आश्वस्त किया हैं कि इस मामले में क्या किया जा सकता है।

पंकज सिंह ने पूछा कि किस आधार पर अनुबंध निरस्त हो सकता है। ऐसे में व्यापारियों ने बताया कि मल्टीलेवल पार्किग की व्यवस्था आम जनता की सुविधा के लिये बनाई गई थी ओर जब इसकी नींव रखी गई तो आधार यह था कि जो ग्राहक सेक्टर -18 में आते है ओर पार्किंग की जगह नहीं मिलती, उनके लिये अतिरिक्त जगह कि व्यवस्था की जाए और इसलिये  मल्टीलेवल पार्किंग बनाई गई।

यहा इसके उलट हो रहा है।  बैठक में अनीता सिंह उपाध्यक्ष, कर्नल सुरजीत सिंह भसीन  महासचिव, जी एस पहवा कोषाध्यक्ष और अतुल मेहरा  कार्यकारी सदस्य मौजूद रहे। 


 

Tags:    

Similar News