दिल्ली: 27वें विश्व पुस्तक मेले का हुआ उद्घाटन

जावेडकर ने आज यहां प्रगति मैदान में 27वें विश्व पुस्तक मेला का उद्घाटन करते हुए यह बात कही। मेले में 20 से अधिक देश भाग ले रहे

Update: 2019-01-05 12:58 GMT

नयी दिल्ली। मानव संसाधन विकास मंत्री प्रकाश जावेडकर ने कहा है कि किताबों में भी खुशबू होती और उसे पढ़कर आनंद आता है और इससे जीवन समृद्ध होता है।

जावेडकर ने आज यहां प्रगति मैदान में 27वें विश्व पुस्तक मेला का उद्घाटन करते हुए यह बात कही। मेले में 20 से अधिक देश भाग ले रहे है।

मेले की थीम दिव्यांगजनों की पठन आवश्यकताएं है। शारजाह को अतिथि देश बनाया गया है। मेले 600 से अधिक प्रकाशकों के 1350 स्टाल लगे हैं।

जावेडकर ने कहा कि किताबों की दुनिया ही अलग होती है और जीवन तथा समाज में उसकी जरूरत बनी रहती है। टीवी, ऑडियो बुक तथा किंडल के बावजूद छपी किताबों की मांग कम नहीं हुई बल्कि रोज़ बढ़ती जा रही है, उन्होंने कहा कि देश में पुस्तक संस्कृति बढ़ रही है।

इस अवसर पर जावेडकर ने दिव्यांग लोगों के लिए ब्रेल लिपि में किताबों का एक कैटलॉग और कलेंडर भी जारी किया इसके अलावा शारजाह के मुख्य अतिथि को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की लिखी गयी पुस्तक एग्जाम वॉरियर भी भेंट की।

Full View

Tags:    

Similar News