भाजपा को लोकतंत्र में विश्वास नहीं रहा : कांग्रेस सांसद प्रमोद तिवारी

कांग्रेस सांसद प्रमोद तिवारी ने बिहार के मंत्री नितिन नबीन को भाजपा का राष्ट्रीय कार्यकारी अध्यक्ष बनाए जाने पर कहा, "अब भाजपा को लोकतंत्र में विश्वास नहीं रहा, पहले तो चुनाव होते थे, चुनाव के बाद लोग निर्वाचित होते थे। हमारे यहां मल्लिकार्जुन खरगे चुनाव के बाद निर्वाचित हुए लेकिन इनके यहां क्या हुआ? बिहार, पटना के लोग भी आश्चर्यचकित हैं";

Update: 2025-12-15 05:58 GMT

नितिन नबीन को भाजपा का राष्ट्रीय कार्यकारी अध्यक्ष बनाए जाने पर प्रमोद तिवारी बोले- लोकतंत्र में भाजपा को नहीं रहा विश्वास

नई दिल्ली : कांग्रेस सांसद प्रमोद तिवारी ने बिहार के मंत्री नितिन नबीन को भाजपा का राष्ट्रीय कार्यकारी अध्यक्ष बनाए जाने पर कहा, "अब भाजपा को लोकतंत्र में विश्वास नहीं रहा, पहले तो चुनाव होते थे, चुनाव के बाद लोग निर्वाचित होते थे। हमारे यहां मल्लिकार्जुन खरगे चुनाव के बाद निर्वाचित हुए लेकिन इनके यहां क्या हुआ? बिहार, पटना के लोग भी आश्चर्यचकित हैं।"

क्या बीजेपी तानाशाही की तरफ जा रही है? या क्या बीजेपी लोकतंत्र में विश्वास नहीं करती? पार्टी पर ये सवाल उस वक़्त उठ रहे हैं नए राष्ट्रीय कार्यकारी अध्यक्ष के नाम की घोषणा की है...जैसा आप जानते हैं कि बीजेपी ने राष्ट्रीय कार्यकारी अध्यक्ष के तौर पर नितिन नबीन के नाम पर मुहर लगाई है। जो आगे चलकर उसी पद पर बैठेंगे जिस पर अभी जेपी नड्डा बैठे हैं। यानी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष की कुर्सी पर, हालाकि किसी भी पार्टी के अध्यक्ष को बाकायदा चुनावी प्रक्रिया से चुना जाता है फिर कार्यभार सौंपा जाता है लेकिन बीजेपी में ऐसा कुछ होता होता हुआ नहीं दिखाई दिया। जिसके चलते पार्टी विपक्ष के निशाने पर आ गई है।

इसी कड़ी में कांग्रेस नेता प्रमोद तिवारी ने बीजेपी पर तंज कसते हुए कहा कि "हमारे यहां मल्लिकार्जुन खरगे चुनाव के बाद निर्वाचित हुए लेकिन इनके यहां क्या हुआ? बिहार, पटना के लोग भी आश्चर्यचकित हैं" Full View । 

Tags:    

Similar News