दिल्ली के स्कूलों में 11 मई से 30 जून तक रहेंगी गर्मी की छुट्टियां
कोरोना वायरस के प्रकोप के कारण जारी लॉकडाउन के बीच दिल्ली शिक्षा निदेशालय ने बुधवार को अपने स्कूलों के लिए 11 मई से 30 जून तक गर्मी की छुट्टियों की घोषणा की;
By : एजेंसी
Update: 2020-05-06 23:37 GMT
नई दिल्ली। कोरोना वायरस के प्रकोप के कारण जारी लॉकडाउन के बीच दिल्ली शिक्षा निदेशालय ने बुधवार को अपने स्कूलों के लिए 11 मई से 30 जून तक गर्मी की छुट्टियों की घोषणा की। कोविड-19 महामारी के कारण स्कूलों में 23 मार्च से ही पढ़ने-पढ़ाने की गतिविधियां निलंबित हैं।
आदेश में कहा गया है, "दिल्ली सरकार के निर्देशानुसा लॉकडाउन 17 मई तक बढ़ाया गया है। इस वर्ष सरकारी और सरकारी सहायता प्राप्त स्कूलों में ग्रीष्मावकाश 11 मई से 30 जून तक रहेगा।"
कहा गया है कि महामारी के कारण ग्रीष्मावकाश के दौरान छात्र-छात्राओं को पठन-पाठन गतिविधि के लिए स्कूलों में नहीं बुलाया जाएगा।