दिल्ली : केजरीवाल स्वयंसेवकों से जुड़ने के लिए 'एके' ऐप करेंगे लॉन्च

विधानसभा चुनावों से पहले पार्टी को मजबूत करने के लिए आम आदमी पार्टी (आप) ने मंगलवार को घोषणा की कि मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल बुधवार को एके मोबाइल ऐप लांच करेंगे;

Update: 2019-10-15 23:42 GMT

नई दिल्ली। विधानसभा चुनावों से पहले पार्टी को मजबूत करने के लिए आम आदमी पार्टी (आप) ने मंगलवार को घोषणा की कि मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल बुधवार को एके मोबाइल ऐप लांच करेंगे। इस ऐप के जरिए वह दिल्ली व देश भर में पार्टी स्वयंसेवकों से जुड़ेंगे। आप के दिल्ली प्रभारी गोपाल राय ने मंगलवार को एक संवाददाता सम्मेलन में कहा कि पार्टी आगामी विधानसभा चुनावों के लिए काम कर रही है और पहले ही शहर भर में जन सभा कर चुकी है।

गोपाल राय ने कहा, "दिल्ली विधानसभा चुनाव तैयारी के हिस्से के तौर पर केजरीवाल बुधवार से दिल्ली में पार्टी स्वयंसेवकों से बातचीत करेंगे। इसके लिए दो माध्यमों की योजना बनाई गई है। इसमें पहला केजरीवाल दिल्ली के विभिन्न 14 जिलों में स्वंयसेवकों के साथ बैठक करेंगे। स्वयंसेवकों के साथ सीधी बातचीत सुनिश्चित करने के लिए केजरीवाल एके ऐप लॉन्च करेंगे। स्वयंसेवक प्रत्यक्ष तौर पर पार्टी कार्यकर्ताओं से जुड़ सकते हैं।"

आप दिल्ली में 2015 में 70 विधानसभा सीटों में 67 पर जीत के साथ सत्ता में आई थी। अरविंद केजरीवाल सरकार का कार्यकाल फरवरी 2020 में समाप्त होगा।

इसी तरह का एक मोबाइल एप्लीकेशन प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी द्वारा 2015 में लॉन्च किया गया था और आम जनता को सीधे तौर पर उनसे संदेश व इमेल प्राप्त होता था।

Full View

Tags:    

Similar News