दिल्ली : पति-पत्‍नी के झगड़े में बीच-बचाव करने गए शख्स की चाकू मारकर हत्या

दिल्ली के किशनगढ़ में 25 वर्षीय एक नेपाली व्यक्ति की उसके दोस्त ने चाकू मारकर हत्या कर दी;

Update: 2023-09-10 21:34 GMT

नई दिल्ली। दिल्ली के किशनगढ़ में 25 वर्षीय एक नेपाली व्यक्ति की उसके दोस्त ने चाकू मारकर हत्या कर दी, क्‍योंकि उसने आरोपी की पत्‍नी को बचाने की कोशिश की थी, जिस पर बेरहमी से हमला किया जा रहा था। अधिकारियों ने रविवार को यह जानकारी दी।

एक वरिष्ठ पुलिस अधिकारी ने कहा कि उन्हें सुबह करीब 5:48 बजे घटना के बारे में फोन आया। फोन करने वाले ने बताया कि किशनगढ़ में एक व्यक्ति को चाकू मार दिया गया है। सूचना पाकर पुलिस की टीम मौके पर पहुंच गई।

तथ्यों की पुष्टि करने पर पुलिस को पता चला कि मृतक 25 वर्षीय रॉबिन श्रेष्ठ एक नेपाली नागरिक था, जो दो साल से अपनी प्रेमिका के साथ उस स्थान पर रह रहा था। वह नोएडा के एक कॉल सेंटर में काम करता था।

रॉबिन ने अपने दोस्त मिंगचांग उर्फ जिमी को अपने घर बुलाया था, क्योंकि जिमी की पत्‍नी और दो साल का बेटा बीमार थे और उनके घर में एयर कंडीशनर की कमी थी।

पुलिस ने कहा कि जिमी ने रॉबिन के घर पर बीयर पी और अपनी पत्‍नी के साथ गाली-गलौज और मारपीट शुरू कर दी। रॉबिन और उसकी प्रेमिका ने हस्तक्षेप किया और जिमी से पत्‍नी के साथ बुरा व्यवहार करने से मना किया।

जवाब में जिमी ने रॉबिन से कहा कि उसके पारिवारिक मामलों में हस्तक्षेप करने का उसे कोई अधिकार नहीं है और वह जो चाहेगा, वही करेगा। इसके बाद गरमागरम बहस शुरू हो गई और आखिरकार, जिमी ने चाकू उठाया और रॉबिन के सीने में घोंप दिया

रॉबिन की प्रेमिका रॉबिन को सफदरजंग अस्पताल ले गई, जहां अंततः उसने दम तोड़ दिया।

पुलिस अधिकारी ने कहा, "आरोपी जिमी को पकड़ लिया गया है। वह मणिपुर का रहने वाला है और नगा जनजाति से है।"

Full View

Tags:    

Similar News