दिल्ली : 24 घंटे में 40 लोग ही बिना मास्क के मिले

करोड़ों की आबादी वाली राष्ट्रीय राजधानी में बीते 24 घंटे में सिर्फ 40 लोग ही बिना मास्क पहने पकड़े गए। इन सभी को मास्क पहनने की चेतावनी देकर छोड़ दिया गया;

Update: 2020-05-04 23:26 GMT

नई दिल्ली। करोड़ों की आबादी वाली राष्ट्रीय राजधानी में बीते 24 घंटे में सिर्फ 40 लोग ही बिना मास्क पहने पकड़े गए। इन सभी को मास्क पहनने की चेतावनी देकर छोड़ दिया गया। दिनोंदिन इस श्रेणी में लोगों की कम होती संख्या इस बात का द्योतक है कि दिल्ली वालों को लॉकडाउन और मास्क की अहमियत समझ आने लगी है। दिल्ली पुलिस मुख्यालय द्वारा बीते 24 घंटों में जुटाए गए आंकड़ों के मुताबिक, 94 ऐसे लोग भी पकड़े गए, जो लॉकडाउन का उल्लंघन कर रहे थे। इन सभी के खिलाफ धारा 188 के तहत कानूनी कार्रवाई की गई। जबकि 65 दिल्ली पुलिस एक्ट के तहत 2509 लोगों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की गई।

इसी तरह बीते 24 घंटे में दिल्ली पुलिस ने अलग-अलग स्थानों पर 66 डीपीएक्ट के तहत 195 वाहन जब्त कर लिए। इस अवधि में 588 लोगों को मूवमेंट पास भी जारी किए गए।

Full View

Tags:    

Similar News