गाजा में फिलीस्तीनियों की मौत का आंकड़ा 13 हजार के पार

इजराइल-हमास संघर्ष शुरू होने के बाद से गाजा पट्टी में फिलिस्तीनी मरने वालों की संख्या 13,000 से अधिक हो गई है

Update: 2023-11-20 08:41 GMT

गाजा। इजराइल-हमास संघर्ष शुरू होने के बाद से गाजा पट्टी में फिलिस्तीनी मरने वालों की संख्या 13,000 से अधिक हो गई है।
गाजा के सरकारी मीडिया कार्यालय ने रविवार को यह जानकारी दी।

मीडिया कार्यालय के महानिदेशक इस्माइल अल-थवाब्ता ने एक संवाददाता सम्मेलन में कहा कि मृतकों में 5,500 बच्चे और 3,500 महिलाएं है , जबकि 30,000 से अधिक अन्य घायल हुए है।

अल-थवाब्ता ने कहा कि लापता लोगों की संख्या 6,000 से अधिक हो गई है, जिनमें 4,000 बच्चे और महिलाएं भी शामिल हैं जो अभी भी इजरायली हमलों से नष्ट हुई इमारतों के मलबे में दबे हुए हैं।

सात अक्टूबर को दक्षिणी इज़राइल पर हमास के अचानक हुए हमले का बदला लेने के लिए इज़राइल पिछले कुछ हफ्तों से गाजा पर हमले कर रहा है, जिसके दौरान हमास के आतंकवादियों ने लगभग 1,200 लोगों की हत्या कर दी थी और 200 से अधिक लोगों को बंधक बना लिया था।

Full View

Tags:    

Similar News