पैसों के विवाद में पत्नी और बच्ची की हत्या
उत्तर प्रदेश में बरेली के कांकरटोला क्षेत्र में एक युवक ने रुपयों को लेकर हुए विवाद में पत्नी और अबोध बच्ची की हत्या कर दी;
बरेली। उत्तर प्रदेश में बरेली के कांकरटोला क्षेत्र में एक युवक ने रुपयों को लेकर हुए विवाद में पत्नी और अबोध बच्ची की हत्या कर दी। पुलिस अधीक्षक (नगर) रोहित सिंह सजवाण ने आज यहां बताया कि कांकरटोला निवासी प्रीति शर्मा की शादी बारादरी निवासी दुर्गेश शर्मा से हुई थी।
दुकान पर मजदूरी करने वाले दुर्गेश का अक्सर रुपयों को लेकर पत्नी से झगड़ा होता था। कल रात रुपयों को लेकर दोनो के बीच विवाद हुआ। इस बीच उसने पत्नी और छह वर्षीय बेटी तमन्ना के खाने में जहरीला पदार्थ मिला दिया। पत्नी के बेहोश हाेने के उसने उसे फांसी के फंदे से लटका दिया। बेहोश बच्ची को अस्पताल ले जाया गया जहां उसकी भी मृत्यु हो गयी।
मृतका के परिजनों का आरोप है कि एक सप्ताह पहले बेटी के नाम की फिक्स डिपॉजिट की अवधि पूरी हुई थी। इन रुपयों के लिए मंगलवार को पति-पत्नी के बीच विवाद और मारपीट हुई थी। कल रात फिर दोनों के बीच झगड़ा हुआ था। उसने दोनों के खान में जहर मिला दिया।
उन्हाेने बताया कि आरोपी पति को गिरफ्तार कर लिया है। पुलिस मामले की छानबीन कर रही है।