डब्ल्यूएफपी के नए कार्यकारी निदेशक होंगे डेविड बीसले

 संयुक्त राष्ट्र महासचिव एंटोनियो गुटेरिस ने दक्षिण कैरोलिना के पूर्व गवर्नर डेविड बीसले को विश्व खाद्य कार्यक्रम (डब्ल्यूएफपी) का नया कार्यकारी निदेशक नियुक्त किया है;

Update: 2017-03-29 11:57 GMT

संयुक्त राष्ट्र। संयुक्त राष्ट्र महासचिव एंटोनियो गुटेरिस ने दक्षिण कैरोलिना के पूर्व गवर्नर डेविड बीसले को विश्व खाद्य कार्यक्रम (डब्ल्यूएफपी) का नया कार्यकारी निदेशक नियुक्त किया है।

 बीसले इस पद पर 2012 से कार्य कर रहे श्री एथारिन कजन का स्थान लेंगे। श्री बीसले की इस पद पर नियुक्ति ऐसे समय में हुई है जब अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रम्प ने डब्ल्यूएफपी और इससे संबंधित संगठनों को अमेरिका से मिलने वाली आर्थिक मदद में कटौती करने के संकेत दिए हैं।

गौरतलब है कि अमेरिका ने डब्ल्यूएफपी को वर्ष 2016 में दो करोड़ अमेरिकी डॉलर की आर्थिक मदद दी है। संयुक्त राष्ट्र में अमेरिका की राजदूत निक्की हेली भी दक्षिण कैरोलिना से गवर्नर रह चुकी हैं।

 गुटेरिस ने डब्ल्यूएफपी के एक कार्यकारी पत्र के माध्यम से इस नियुक्ति की घोषणा करते हुए कहा कि श्री बीसले का लंबा अनुभव डब्ल्यूएफपी, संयुक्त राष्ट्र और अंतरराष्ट्रीय समुदाय के काम आएगा।

 

Tags:    

Similar News