एसएसबी जवान के नाम से साइबर ठगों ने खोला खाता, 45 हजार का लिया कर्ज

सशस्त्र सीमा बल (एसएसबी) के एक कर्मी को साइबर ठगों ने ठग लिया, उन्होंने उसके नाम से एक बैंक खाता खोला और बैंक विवरण का उपयोग कर 45,000 रुपये का कर्ज ले लिया।;

Update: 2022-12-30 10:47 GMT

लखनऊ, 30 दिसंबर: सशस्त्र सीमा बल (एसएसबी) के एक कर्मी को साइबर ठगों ने ठग लिया, उन्होंने उसके नाम से एक बैंक खाता खोला और बैंक विवरण का उपयोग कर 45,000 रुपये का कर्ज ले लिया। पीड़ित की पहचान लवलेश कुमार के रूप में हुई है, जो प्रतापगढ़ का मूल निवासी है और वर्तमान में वह गोमती नगर में एसएसबी कार्यालय में जवान के रूप में तैनात है।

लवलेश को पता चला कि नाका थाना क्षेत्र स्थित बैंक की शाखा में किसी ने उसके नाम से बैंक खाता खुलवाया है।

लवलेश ने बताया, मुझे फर्जी खाते के बारे में तब पता चला जब मैं एक वित्तीय कंपनी से 5 लाख रुपये का आवास ऋण लेने गया। अधिकारियों ने कहा कि मेरा क्रेडिट स्कोर खराब है और 45,000 रुपये का ऋण बकाया है। मैं चौंक गया और हैरान रह गया, क्योंकि मैंने कभी कोई कर्ज नहीं लिया था।

उन्होंने कहा, बाद में मैंने पाया कि फर्जी बैंक खाता ऑनलाइन खोला गया था और बैंक खाता खोलने में मेरे आधार कार्ड और पैन कार्ड विवरण का उपयोग किया गया था। उन्होंने कहा कि जालसाज ने बैंक में एक अलग मोबाइल फोन नंबर दिया था।

पीड़ित ने कहा कि बैंक खाते के विवरण में उल्लिखित संपर्क नंबर स्विच ऑफ पाया गया। उन्होंने कहा बैंक खाता खोलने के लिए मेरी सहमति लेने के लिए किसी ने मुझसे संपर्क नहीं किया, जो फर्जी है।

लवलेश ने कहा कि पुलिस प्राथमिकी दर्ज करने के लिए तैयार नहीं थी। लखनऊ पुलिस आयुक्त के हस्तक्षेप के बाद ही अज्ञात व्यक्तियों के खिलाफ आईटी अधिनियम और बेईमानी के आरोप में प्राथमिकी दर्ज की गई।


Tags:    

Similar News