नक्सलियों के गढ़ जगदलपुर तक 16 दिनों की यात्रा करेंगी सीआरपीएफ की महिला बाइकर्स

केंद्रीय अर्धसैनिक बल (सीआरपीएफ) के 84वें स्थापना दिवस यानी 'सीआरपीएफ डे' पर आयोजित होने वाली परेड इस बार नक्सलियों के गढ़ कहे जाने वाले बस्तर क्षेत्र के जगदलपुर में आयोजित होगी।;

Update: 2023-03-08 16:18 GMT

नई दिल्ली| केंद्रीय अर्धसैनिक बल (सीआरपीएफ) के 84वें स्थापना दिवस यानी 'सीआरपीएफ डे' पर आयोजित होने वाली परेड इस बार नक्सलियों के गढ़ कहे जाने वाले बस्तर क्षेत्र के जगदलपुर में आयोजित होगी।

इसी को लेकर आजादी के 75वें महोत्सव में सीआरपीएफ की 75 महिला बाइकर, दिल्ली के इंडिया गेट से लेकर छत्तीसगढ़ तक की 1848 किलोमीटर की दूरी 16 दिन में तय करेंगी।

सीआरपीएफ ने यह जानकारी देते हुए बताया कि इंडिया गेट से 9 मार्च को सीआरपीएफ महिला डेयरडेविल्स दस्ते को हरी झंडी दिखाकर रवाना किया जाएगा।

ये महिला बाइकर दस्ता आगरा, ग्वालियर, शिवपुरी, भोपाल, नागपुर, भांद्रा, रायपुर और कोंडागांव होते हुए जगदलपुर पहुंचेगी। ये बाइकर्स महिलाओं को आजादी के अमृत महोत्सव को लेकर कई तरह के संदेश देंगी।

दरअसल देश की आजादी के 75वें साल में भारत सरकार आजादी का अमृत महोत्सव मना रही है। इसके तहत देश में अनेक कार्यक्रमों का आयोजन किया जा रहा है।

ये समारोह 15 अगस्त, 2023 तक जारी रहेंगे। इसी के तहत सीआरपीएफ की 75 महिलाओं का दस्ता, नई दिल्ली से छत्तीसगढ़ के जगदलपुर तक की दूरी तय करेगा।

पहली बार सीआरपीएफ का स्थापना दिवस समारोह नक्सल प्रभावित क्षेत्र जगदलपुर में 25 मार्च को आयोजित होगा। पिछले साल सीआरपीएफ डे की परेड जम्मू में आयोजित की गई थी।

केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह जगदलपुर में परेड की सलामी ले सकते हैं। गौरतलब है कि छत्तीसगढ़, झारखंड, बिहार व अन्य राज्यों में नक्सलियों का प्रभाव कम करने में सीआरपीएफ की बड़ी भूमिका रही है।

Full View

Tags:    

Similar News