सोशल मीडिया में देवेन्द्र फडणवीस की पत्नी की आलोचना 

 महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री देवेन्द्र फडनवीस की पत्नी अमृता फडनवीस के क्रिसमस से जुड़े एक कार्यक्रम में हिस्सा लेने पर सोशल मीडिया में काफी आलोचना हो रही है।;

Update: 2017-12-13 16:43 GMT

मुंबई। महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री देवेन्द्र फडणवीस की पत्नी अमृता फडणवीस के क्रिसमस से जुड़े एक कार्यक्रम में हिस्सा लेने पर सोशल मीडिया में काफी आलोचना हो रही है।

अमृता ने कल एक ट्वीट किया, जिसमें उन्होंने एक कार्यक्रम की तस्वीरें साझा कीं, ये कार्यक्रम सेंटाक्लोज पर आधारित थी, जो एक चैनल द्वारा आयोजित किया गया था। कार्यक्रम की फोटो के साथ अमृता ने जब ट्वीट किया कि उन्होंने 'बी-सेंटा कैंपेन' को लॉन्च किया तो इस पर कई लोग आलोचना करने लगे।

उनके ट्वीट पर कई ऐसी टिप्पणी की गयी जिनमें उनकी धार्मिकता पर सवाल उठाए गए। कुछ लोगों ने ये भी लिखा कि क्या शादी से पहले वो हिंदू थीं। जबकि एक टिप्पणी में ये भी कहा गया कि अमृता का ये कदम मुख्यमंत्री के राजनीतिक जीवन के लिए सही नहीं है।
उनकी जिस कार्यक्रम में जाने को लेकर आलोचना हुई वो दरअसल गरीब बच्चों के लिए आयोजित किया गया था।

इस कार्यक्रम में लोगों से उपहार जमा किए गए ताकि क्रिस्मस के मौके पर गरीब बच्चों को बांटे जा सकें और उनके साथ खुशियां साझा की जा सकें लेकिन ऐसा करने पर मुख्यमंत्री की पत्नी हीं लोगों के निशाने पर आ गईं। अमृता ने इसका जवाब देते हुए कहा कि दूसरों की तरह मैं भी स्वाभिमानी हिंदू हूं और मैं हर त्योहार मनाती हूं।

Tags:    

Similar News