भाकपा माले ने पार्टी नेता अलाउद्दीन के निधन पर शोक व्यक्त किया

भारत की कम्युनिस्ट पार्टी (माले) ने वरिष्ठ नेता अलाउद्दीन शास्त्री के निधन पर गहरा शोक व्यक्त किया है। लंबी बीमारी के बाद उन्होंने शनिवार को लखनऊ में अंतिम सांस ली;

Update: 2021-05-23 01:13 GMT

लखनऊ। भारत की कम्युनिस्ट पार्टी (माले) ने वरिष्ठ नेता अलाउद्दीन शास्त्री के निधन पर गहरा शोक व्यक्त किया है। लंबी बीमारी के बाद उन्होंने शनिवार को लखनऊ में अंतिम सांस ली।

राज्य सचिव सुधाकर यादव ने कहा कि पीलीभीत निवासी कामरेड शास्त्री तराई क्षेत्र में शोषितों-पीड़ितों की मुखर आवाज थे। वे आजादी की लड़ाई से लेकर आजीवन गरीबों-मजदूरों के संघर्ष के अग्रिम मोर्चे पर डटे रहे। खासतौर से पीलीभीत-लखीमपुर खीरी में भूमिहीनों के लिए उनके योगदान को कभी नहीं भुलाया जा सकेगा।

राज्य सचिव ने कहा कि कांग्रेस से अपनी राजनीतिक यात्रा शुरू करने वाले कामरेड शास्त्री साठ दशक के उत्तरार्द्ध में नक्सलबाड़ी आंदोलन से खासे प्रभावित हुए। वे कम्युनिस्ट विचारधारा के सम्पर्क में आये और बाद में पीलीभीत में भाकपा (माले) के आधार स्तंभ बन गए। आंदोलनों का नेतृत्व करते हुए कई बार जेल यात्रा की। दो महीने पहले उन्हें मस्तिष्काघात हुआ जिसके बाद से केजीएमयू में भर्ती थे। खुर्रम नगर के निकट सुपुर्दे खाक से पहले परिजनों व कायकर्ताओं की उपस्थिति में माले केंद्रीय समिति की सदस्य कृष्णा अधिकारी और लखनऊ प्रभारी रमेश सेंगर ने पार्टी के लाल झंडे में लिपटे उनके पार्थिव शरीर को अंतिम विदाई दी। विनोद वार्ता

Full View

Tags:    

Similar News