कोरोना: त्रिपुरा के राज्यपाल लेंगे 30 फीसदी कम वेतन
त्रिपुरा के राज्यपाल रमेश बैस ने कोविड -19 के खिलाफ लड़ाई में सहयाेग देने के लिए अगले एक साल तक 30 प्रतिशत कम वेतन लेने का फैसला किया है।;
By : एजेंसी
Update: 2020-06-30 15:34 GMT
अगरतला। त्रिपुरा के राज्यपाल रमेश बैस ने कोविड -19 के खिलाफ लड़ाई में सहयाेग देने के लिए अगले एक साल तक 30 प्रतिशत कम वेतन लेने का फैसला किया है।
इससे पहले राज्य सरकार ने कोरोना महामारी के बाद नैदानिक उपायों की एक श्रृंखला के अलावा मंत्रियों और विधायकों के वेतन में कटौती करने का फैसला किया था।
राजभवन की ओर से कल जारी एक प्रेस नोट के अनुसार श्री बैस अप्रैल से शुरू वित्त वर्ष में 30 प्रतिशत कम वेतन लेंगे।
इसके अलावा, राजभवन के खर्च पर भी अंकुश लगाया जाएगा और वित्त वर्ष 2020-21 में कोई बड़ा काम नहीं होगा, सिवाय उन कामों के, जो पहले से ही चल रहे हैं।
इसी समय, आपातकालीन रखरखाव कार्य को छोड़कर कोई बड़ा नवीकरण कार्य नहीं होगा तथा अन्य कार्यक्रमों पर खर्च भी कम किया जाएगा।