देश में कोरोना के मामले 25 लाख के पार, स्वस्थ होने की दर 71.17 फीसदी
देश में शुक्रवार रात तक कोरोना वायरस (कोविड-19) के संक्रमितों की संख्या 25 लाख के पार पहुंच गई;
नयी दिल्ली । देश में पिछले 24 घंटे के दौरान 1,007 कोरोना संक्रमितों की मौत होने के बीच कोरोना मृत्यु दर घटकर दो प्रतिशत से कम 1.95 प्रतिशत रह गयी है।
केंद्रीय स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण मंत्रालय की ओर से शुक्रवार को जारी आंकड़ों के मुताबिक 13 अगस्त को देशभर में 1,007 कोरोना संक्रमितों की मौत हो गयी, जिससे अब तक इस संक्रमण के कारण जान गंवाने वाले व्यक्तियों की संख्या बढ़कर 48 हजार के पार 48,040 हो गयी है।
पिछले 24 घंटे के दौरान सबसे अधिक 413 कोरोना संक्रमितों ने महाराष्ट्र में दम तोड़ा। इसके अलावा तमिलनाडु में 119, कर्नाटक में 103,आंध्र प्रदेश में 82, पश्चिम बंगाल में 56, उत्तर प्रदेश में 50, पंजाब में 31, गुजरात में 18, मध्य प्रदेश में 17, दिल्ली में 14,झारखंड में 12, जम्मू कश्मीर में 11, बिहार में 10 कोरोना संक्रमित जिंदगी की जंग हार गये।
पिछले 24 घंटे के दौरान अंडमान निकोबार द्वीप समूह, अरुणाचल प्रदेश, असम, चंडीगढ़, छत्तीसगढ़, गोवा , हरियाणा, हिमाचल प्रदेश, , झारखंड, केरल, मणिपुर, ओडिशा, पुड्डुचेरी, तेलंगाना, त्रिपुरा और उत्तराखंड में 10 से कम संख्या में कोरोना संक्रमिताें की मौत हुई। इस अवधि में हालांकि, दादर नगर हवेली एवं दमन दीव, लद्दाख, मेघालय, नागालैंड और सिक्किम में एक भी कोरोना संक्रमित की मौत नहीं हुई।
देश भर में मात्र मिजोरम ही ऐसा राज्य बचा है, जहां एक भी कोरोना संक्रमित की मौत नहीं हुई है।