छुट्टी नहीं मिलने पर बेटे का शव लेकर एसएसपी ऑफिस पहुंचा सिपाही

पुलिस कॉन्स्टेबल अपने दो साल के बेटे के शव को वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक (एसएसपी) के कार्यालय ले गया, ताकि यह साबित किया जा सके कि वह झूठ बोलकर छुट्टी नहीं ले रहा था।;

Update: 2023-01-12 11:04 GMT

इटावा (उत्तर प्रदेश), 12 जनवरी:  एक दिल दहला देने वाली घटना में एक पुलिस कॉन्स्टेबल अपने दो साल के बेटे के शव को वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक (एसएसपी) के कार्यालय ले गया, ताकि यह साबित किया जा सके कि वह झूठ बोलकर छुट्टी नहीं ले रहा था। उसने आरोप लगाया कि बीमार पत्नी और बच्चे की देखभाल के लिए उसे छुट्टी नहीं दी गई।

बैदपुरा में तैनात कांस्टेबल सोनू चौधरी ने कहा कि उनके बेटे की मौत उनके ज्यादातर समय पुलिस के काम में व्यस्त रहने के कारण हुई है।

उन्होंने कहा कि उनकी पत्नी कविता की तबीयत पिछले सप्ताह से ठीक नहीं है और इसलिए उसने 7 जनवरी को एसपी (शहर) कपिल देव के कार्यालय में छुट्टी के लिए आवेदन किया था।

बुधवार दोपहर जब वह काम पर निकला, तो उसका बेटा घर से निकला और गड्ढे में गिर गया। बच्चे को अस्पताल ले जाया गया, जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया।

अधिकारियों ने कांस्टेबल को सांत्वना दी और उसे एकता कॉलोनी स्थित अपने घर वापस जाने के लिए मनाया।

Tags:    

Similar News