Congress will form government again in Rajasthan - Pawan Kheda

अखिल भारतीय कांग्रेस कमेटी प्रवक्ता एवं मीडिया प्रभारी पवन खेड़ा ने कहा है कि देश के हालात खराब है।

Update: 2023-11-09 16:14 GMT

अजमेर । अखिल भारतीय कांग्रेस कमेटी प्रवक्ता एवं मीडिया प्रभारी पवन खेड़ा ने कहा है कि देश के हालात खराब है। भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) आने वाली पीढ़ी में विवाद की नींव डाल रही है , जबकि कांग्रेस संवाद स्थापित करती है। संवाद से हल निकलते है और सौहार्द बना रहता है।

श्री खेड़ा गुरुवार को राजस्थान के अजमेर में कांग्रेस की ओर से आयोजित पत्रकार वार्ता में बोल रहे थे।

उन्होंने कहा कि कांग्रेस को नौजवानों और किसानों की चिन्ता है। राज्य में अशोक गहलोत सरकार ने जितने जनहित में काम किये है, वे 'मार्केबल' हैं। गहलोत सरकार ने 97 फीसदी वायदे पूरे किये हैं।

उन्होंने दावा किया कि राजस्थान में कांग्रेस की पुनः सरकार बनेगी। अभी रोटी को 'पलटने' का समय नहीं है। अभी 'विकास की रोटी' सिकने का समय है। कांग्रेस की यही चिन्ता है कि इतने अभूतपूर्व कामों और जनकल्याणकारी योजनाओं के बावजूद कदाचित स्थिति बदली हुई निकली तो फिर कांग्रेस क्या कोई पार्टी भविष्य में विकास कराने से ये सोचकर गुरेज करेगी कि काम का भी कोई फायदा नहीं मिलता। उन्होंने कहा कि इसीलिए कांग्रेस को 'गारंटी' जैसे शब्द मैदान में लाने पड़े। गहलोत की गारंटी राज्य की जनता को राहत देने का काम कर रही है और आगे भी करेगी।

उन्होंने कहा कि गहलोत सरकार ने एक लाख 65 हजार नौकरी देकर बेरोजगारी दूर करने का काम किया। उन्होंने दोहराया कि राजस्थान में कांग्रेस की पुनः सरकार बनेगी और स्थिर सरकार बनेगी।

गहलोत-पायलट विवाद की यथास्थिति टिकट वितरण में परिलक्षित होने तथा टिकट में शान्ति धारीवाल को पुरूस्कृत करने तथा महेश जोशी -धर्मेंद्र राठौड़ को दण्डित करने के 'यूनीवार्ता' के सवाल पर श्री खेड़ा ने कहा कि 'कुछ बातें गोपनीय होती हैं।' उन्होंने स्वीकार किया कि वह अजमेर आये हैं तो बागियों को बैठाने का प्रयास कर रहे है, उन्होंने उम्मीद जताई इसमें सफलता मिलेगी ।

श्री खेडा ने पेट्रोल-डीजल, बिजली, गैस सिलेंडर पर भी बेबाकी से अपनी बात रखते कहा कि केन्द्र सरकार केन्द्रीय उत्पाद कर के 26 लाख करोड़ खुद ही रख ले और राज्यों को उनका हिस्सा न दे तो राज्य सरकार राहत कैसे देगी। इसके पीछे उन्होंने गोपनीय तरीके से 'अडानी टैक्स' को जिम्मेवार ठहराया। उन्होंने कहा कि मोदी अपनी मित्रता निभा रहे हैं। इन्डोनेशिया से आने वाला कोयला भारत में आते ही दोगुनी राशि से ज्यादा का हो जाता है ।

श्री खेड़ा ने भाजपा नेताओं पर भी तंज कसा और कहा कि गृहमंत्री अमित शाह स्टार प्रचारक नहीं ब्लकि 'स्टार पर्यटक' हैं। यहां घूमने आते हैं और लौट जाते हैं। उन्होंने श्री शाह की तीन दिवाली वाले बयान पर भी तंज कसा और कहा कि दीपावली तो एक ही होती है।

पत्रकार वार्ता में प्रदेश कांग्रेस के उपाध्यक्ष डा. राजकुमार जयपाल , अजमेर शहर अध्यक्ष विजय जैन तथा प्रदेश प्रवक्ता प्रियदर्शी भटनागर सहित अनेक कांग्रेसी उपस्थित रहे। खास बात ये रही कि श्री खेड़ा की पत्रकार वार्ता में अजमेर के आठों विधानसभा क्षेत्र का एक भी उम्मीदवार उपस्थित नहीं रहा और न ही उन्होंने अजमेर के उम्मीदवारों को जिताने की कोई अपील की है।

पत्रकार वार्ता में शहर अध्यक्ष श्री जैन ने जानकारी दी कि कांग्रेस गारंटी यात्रा धनतेरस त्यौहार को देखते हुए संशोधित कार्यक्रम अनुसार अब अजमेर में 10 के बजाय 14 नवम्बर को निकाली जायेगी।

Tags:    

Similar News