कांग्रेस ने किया मनमोहन के मुद्दे को लेकर लोकसभा से बहिर्गमन

कांग्रेस ने मनमोहन मुद्दे को लेकर आज लगातार तीसरे दिन तथा बीजू जनता दन के सांसदों ने महानदी के मुद्दे को लेकर लोकसभा से बहिर्गमन किया;

Update: 2017-12-21 14:21 GMT

नयी दिल्ली। कांग्रेस ने मनमोहन मुद्दे को लेकर आज लगातार तीसरे दिन तथा बीजू जनता दन के सांसदों ने महानदी के मुद्दे को लेकर लोकसभा से बहिर्गमन किया । 

सुबह प्रश्नकाल की कार्यवाही शुरू होते ही कांग्रेस के सदस्यों ने गुजरात विधानसभा चुनाव के दौरान प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी द्वारा पूर्व प्रधानमंत्री मनमोहन सिंह पर गुजरात विधानसभा चुनाव में भारतीय जनता पार्टी को हराने के लिए पाकिस्तान के साथ मिलकर साजिश रचने के आरोपों का मुद्दा उठाने की कोशिश की। वे अध्यक्ष सुमित्रा महाजन से इस मुद्दे पर उन्हें अपनी बात रखने की अनुमति मांग रहे थे लेकिन अध्यक्ष ने उनकी मांग नामंजूर कर दी। इस पर कांग्रेस सदस्य शोरगुल मचाने लगे ।

श्रीमती महाजन ने सदस्यों से शांत रहने को कहा लेकिन तरूण गोगोई ,सुनील जाखड़,सुष्मिता देव,के वी थामस ,के सी वेणुगोपाल समेत पार्टी के करीब 20 सदस्य अध्यक्ष के आसन के समीप आकर शोरशराबा और नारेबाजी करने लगे जबकि सदन में पार्टी के नेता मलल्लिकार्जुन खड़गे और ज्योतिरादित्य सिंधिया अपनी सीटों से खड़े होकर जोर -जोर से बोलते देखे गये। उत्तेजित सदस्य नारेबाजी कर रहे थे ‘प्रधानमंत्री माफी मांगो’, ‘प्रधानमंत्री शर्म करो’,‘झूठे आरोप लगाना बंद करो ’।

शोरगुल के बीच ही अध्यक्ष ने प्रश्नकाल की कार्यवाही पूरी की और आवश्यक दस्तावेज सदन पटल पर रखवाये । शून्यकाल शुरू होते ही मुख्य विपक्षी दल के सदस्यों की नारेबाजी और तेज हो गयी। श्री खड़गे ने कहा कि सदन में हमारी आवाज नहीं सुनी जा रही है और अनुमति न मिलने के विरोध में पार्टी ने सदन से बहिर्गमन किया। 

उधर बीजद के भर्तृहरि मेहताब ने आेडिशा में महानदी का मामला उठाने की कोशिश की लेकिन अध्यक्ष ने कहा कि कल भी यह मुद्दा उठाया गया था इसलिए आज फिर इसकी अनुमति नहीं दी जा सकती। अध्यक्ष की व्यवस्था से असंतुष्ट बीजद सांसदों ने भी सदन से बहिर्गमन किया । 

Full View
 

Tags:    

Similar News