कांग्रेस-जेडीएस सरकार के कामकाज में हस्तक्षेप नहीं करेंगे: देवेगौड़ा
पूर्व प्रधानमंत्री और जनता दल (सेक्युलर) के राष्ट्रीय अध्यक्ष एच डी देवगौडा ने आज स्पष्ट किया कि वह अपने पुत्र के नेतृत्व वाली कांग्रेस-जद (एस) सरकार के गठन या कामकाज में कोई हस्तक्षेप नहीं करेंगे। ;
बेंगलुरु। पूर्व प्रधानमंत्री और जनता दल (सेक्युलर) के राष्ट्रीय अध्यक्ष एच डी देवगौडा ने आज स्पष्ट किया कि वह अपने पुत्र के नेतृत्व वाली कांग्रेस-जद (एस) सरकार के गठन या कामकाज में कोई हस्तक्षेप नहीं करेंगे।
देवेगौडा के पुत्र एच डी कुमारस्वामी कल राज्य सचिवालय विधान सौध के समक्ष मुख्यमंत्री पद की शपथ लेने वाले है। शपथ ग्रहण समारोह को लेकर विशेष इंतजाम किये गये हैं।
उन्होंने कहा कि उन्हें इसलिए स्पष्टीकरण देना पड़ रहा है क्योंकि कुछ मीडिया रिपोर्टाें में ऐसी खबरें आ रही हैं कि वह गठबंधन सरकार पर पर्दे के पीछे से नियंत्रण रख सकते हैं तथा अगले मंत्रिमंडल के गठन को प्रभावित कर सकते हैं।
उन्होंने स्पष्ट किया कि वह ना तो गठबंधन सरकार के गठन और ना ही इसमें शामिल दोनों पार्टियों के किसी महत्वपूर्ण निर्णय या फिर समन्वय समिति के गठन में ही शामिल हैं।