कांग्रेस ने लोकसभा से दिनभर के लिए किया बहिर्गमन

कांग्रेस सदस्यों ने प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी से गुजरात चुनाव के दौरान पूर्व प्रधानमंत्री मनमोहन सिंह पर लगाए आरोपों के लिए माफी की मांग करते हुए आज लोकसभा में जमकर हंगामा किया;

Update: 2017-12-19 23:53 GMT

नई दिल्ली। कांग्रेस सदस्यों ने प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी से गुजरात चुनाव के दौरान पूर्व प्रधानमंत्री मनमोहन सिंह पर लगाए आरोपों के लिए माफी की मांग करते हुए आज लोकसभा में जमकर हंगामा किया और विरोधस्वरूप बहिर्गमन करने के बाद दिनभर कार्यवाही में भाग नहीं लिया।

कांग्रेस सदस्य सुबह सदन की कार्यवाही शुरु होते ही अपनी सीटों पर खड़े होकर श्री मोदी द्वारा डा. सिंह ,पूर्व उपराष्ट्रपति हामिद अंसारी और पूर्व सेना अध्यक्ष दीपक कपूर पर लगाए गए आरोपों को साबित करने अन्यथा इसके लिए माफी मांगने की मांग करने लगे। उनके लगातार नारेबाजी करने के कारण अध्यक्ष सुमित्रा महाजन को प्रश्नकाल बीच में ही स्थगित करना पड़ा। 

दोपहर बारह बजे सदन की कार्यवाही पुन शुरु होने पर कांग्रेस सदस्यों ने फिर अपनी मांग के समर्थन में नारेबाजी शुरु कर दी और सदन के आसन के समीप आकर शोर शराबा करने लगे। अध्यक्ष ने उनसे अपनी सीटों पर जाने और शांति बनाए रखने की अपील की। उन्होंने कहा कि चुनाव में कही गई बातों को लेकर सदन को बाधित नहीं किया जाना चाहिए। लेकिन उनकी इस बात कांग्रेसी सदस्यों पर कोई असर नहीं हुआ और वे हंगामा करते रहे।

इसी बीच संसदीय कार्यमंत्री अनंत कुमार ने कांग्रेसी सदस्यों के व्यवहार की आलोचना करते हुए आरोप लगाया कि उन्होंने अध्यक्ष के आसन की अवहेलना करने की कोशिश की है। श्री कुमार ने कहा “कांग्रेसी सदस्यों ने आज जो किया वह शर्मनाक और निंदनीय है। उन्होंने अध्यक्ष के आसन के पास आकर सदन की समानांतर कार्यवाही चलाने की कोशिश की। एक के बाद एक कांग्रेसी सदस्य बोलने लगे।”
अपनी बात नहीं माने जाने पर कांग्रेस के सभी सदस्य सदन से बहिर्गमन कर गए और इसके बाद दिनभर कार्यवाही में हिस्सा नहीं लिया।

Full View

Tags:    

Similar News