हिमाचल के लोगों से झूठ बोलकर सत्ता में आई हैं कांग्रेस : जयराम ठाकुर

हिमाचल पूर्व मुख्यमंत्री एवं नेता प्रतिपक्ष जयराम ठाकुर ने कहा कि राज्य के लोगों से झूठ बोलकर कांग्रेस सत्ता में आई है

Update: 2023-07-04 21:40 GMT

शिमला। हिमाचल पूर्व मुख्यमंत्री एवं नेता प्रतिपक्ष जयराम ठाकुर ने कहा कि राज्य के लोगों से झूठ बोलकर कांग्रेस सत्ता में आई है।

श्री जयराम ठाकुर ने आज यहां कहा कांग्रेस की सरकार को बने सात महीनें हो गये हैं और कांग्रेस की सुक्खू सरकार 680 करोड़ रुपये की स्टार्टअप योजना के बारे में बात भी नहीं कर रही है। आखिर कांग्रेस अपनी गारंटी कब पूरी करेगी।

उन्होंने कहा कि कांग्रेस ने राज्य के युवाओं से भी झूठ बोला और उनके साथ छल किया है। उन्होंने कहा कि चुनाव के समय कांग्रेस ने हर हिमाचल के युवाओं से वादा किया था कि सत्ता में आने पर वह हर विधान सभा क्षेत्र के लिए दस करोड़ रुपये का प्रावधान करेंगी, जिसकी मदद से युवा अपना कारोबार शुरू कर सकेंगे । कई नेताओं ने इस योजना के लिए लोगों के कागज-पत्र भी चुनाव के पहले ही ले लिये थे। सात महीनें का समय बीतने वाला है लेकिन सरकार ने एक बार भी इस योजना का नाम नहीं लिया है।

उन्होंने सवाल किया कि आखिर कांग्रेस हिमाचल के युवाओं को दी गई इस गारण्टी को कब पूरा करेगी। उन्होंने कहा कि झूठ बोलकर सत्ता हासिल करने वालों को हिमाचल की जानता माफ नहीं करने वाली है। आज कांग्रेस के नेताओं का गांवों में जाना मुश्किल हो गया है। हिमाचल के लोग इनके महाझूठ के पोस्टर-बैनर लेकर बैठे हैं और पूछ रहे हैं कहां गई आपकी दस गारण्टियां। उन्होंने कहा कि हिमाचल के लोग कांग्रेस को छोड़ने वाले नहीं हैं। इनके एक एक झूठ का हिसाब लेंगे और आने वाले लोकसभा चुनाव में जवाब देंगे।

उन्होंने कहा कि सेवा करने के लिये गारंटी देने की आवश्यकता नहीं होती है। इसके लिए अच्छी नीयत का होना ही काफी हैं। उन्होंने कहा कि जब हमें हिमाचल की जनता ने सेवा का मौका दिया तो हमने जनहित के पचासों ऐसे ऐतिहासिक काम किए इसके लिए हमने हिमाचल लोगों को गारण्टी नहीं दी थी। उन्होंने कहा कि भाजपा ने हिमकेयर, सहारा, गृहिणी, स्वावलंबन जैसी योजनाओं की गारण्टियां नहीं दी थी लेकिन योजनाएं दी। जिसका लाभ हिमाचल कि लाखों लोगों को मिला।

Full View

Tags:    

Similar News