किसानों के बीच सेवादार बनकर पहुँचे सीएम केजरीवाल, केंद्र पर साधा निशाना

राजधानी दिल्ली में किसानों का आंदोलन आज लगातार बारहवें दिन भी जारी है;

Update: 2020-12-07 12:47 GMT

नई दिल्ली। राजधानी दिल्ली में किसानों का आंदोलन आज लगातार बारहवें दिन भी जारी है। तीनों नए कृषि कानूनों को वापस लेने की मांग के साथ दिल्ली की सीमाओं पर किसान आज भी डटे हुए हैं और कल होने वाले भारत बंद की तैयारी कर रहे हैं। इसी बीच आज सोमवार को दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविन्द केजरीवाल अपनी पूरी कैबिनेट के साथ सिंघु बॉर्डर पर किसानों को समर्थन देने पहुंचे। किसानों के साथ खड़े होकर अरविन्द केजरीवाल ने कहा , 'किसानों का मुद्दा और संघर्ष जायज है। हम किसानों के संघर्ष में शुरू से ही साथ रहे हैं।

अरविन्द केजरीवाल ने दिल्ली पुलिस और केंद्र सरकार पर भी निशाना साधा। उन्होंने कहा "केंद्र सरकार और दिल्ली पुलिस ने हमसे 9 स्टेडियमों को जेल बनाने की परमिशन मांगी थी। हम पर खूब दबाव बनाया गया, लेकिन हमने परमिशन नहीं दी। केंद्र सरकार चाहती थी कि किसानों दिल्ली आएं और उन्हें जेल में डाल दें।"

उन्होंने कहा "तब से AAP के सभी विधायक, कार्यकर्ता सेवादार बन कर किसानों की सेवा कर रहे है। मैं खुद भी सेवादार बन कर यहाँ आया हूँ।"

आपको बता दें कि कल यानि की 8 दिसंबर को भारत बंद है। किसानों ने केंद्र सरकार के द्वारा लाए गए तीन कानूनों के विरोध में भारत बंद करने का ऐलान किया है। इस भारत बंद को करीब 18 विपक्षी दलों का समर्थन मिला है।

Tags:    

Similar News