मराठवाड़ा क्षेत्र में धूमधाम से मनाया गया क्रिसमस

महाराष्ट्र में मराठवाड़ा क्षेत्र के आठ जिलों में रविवार को ईसाईयों समुदाय के लोगों ने क्रिसमस का त्योंहार धार्मिक उत्साह और उल्लास के साथ मनाया;

Update: 2022-12-25 23:31 GMT

औरंगाबाद। महाराष्ट्र में मराठवाड़ा क्षेत्र के आठ जिलों में रविवार को ईसाईयों समुदाय के लोगों ने क्रिसमस का त्योंहार धार्मिक उत्साह और उल्लास के साथ मनाया।

चर्च की घंटियों के बजने के साथ ही शनिवार की रात बारह बजे पूरे क्षेत्र में धार्मिक गतिविधियां शुरू हो गईं। क्षेत्र के कई चर्चों ने रात्रि जागरण के साथ बाहरी सेवाओं का आयोजन किया।

कुछ गिरजाघरों में केक और कॉफी के वितरण के साथ सेवाएं समाप्त हुईं। आधी रात के बाद, क्षेत्र में ईसाई समुदाय के सदस्यों ने इस अवसर से अनुरूप पारंपरिक पोशाक पहनी और अपने दोस्तों और प्रियजनों के बीच बधाई का आदान-प्रदान किया। इस क्षेत्र में ईसाई घरों, चर्चों और चैपल में यीशु के जन्म के दृश्यों को दर्शाने वाले पोस्टर लगाए गए।

चवनी इलाके के मुख्य चर्च को शनिवार रात से रोशनी से सजाया गया था और बड़ी संख्या में ईसाई धर्म के लोग इसमें शामिल हुए।

Full View

Tags:    

Similar News