उत्तर कोरिया के परमाणु परीक्षण पर विराम लगाने के फैसले का चीन ने किया स्वागत

 चीन के विदेश मंत्रालय ने आज कहा कि उत्तर कोरिया के परमाणु और मिसाइल परीक्षण पर विराम लगाने के फैसले का वह स्वागत करता है;

Update: 2018-04-21 17:08 GMT

शंघाई।  चीन के विदेश मंत्रालय ने आज कहा कि उत्तर कोरिया के परमाणु और मिसाइल परीक्षण पर विराम लगाने के फैसले का वह स्वागत करता है।

चीन ने कहा कि इससे कोरियाई प्रायद्वीप में तनाव कम करने और परमाणु निरस्त्रीकरण में मदद मिलेगी।

विदेश मंत्रालय की वेबसाइट पर जारी बयान के अनुसार चीन का मानना है कि उत्तर कोरिया के इस फैसले से कोरियाई प्रायद्वीप में हालात सुधारने में मदद मिलेगी।

उत्तर कोरिया की सरकारी मीडिया के अनुसार देश तत्काल परमाणु और मिसाइल परीक्षण पर विराम लगा देगा और परमाणु परीक्षण स्थल को ध्वस्त कर देगा। इससे कोरियाई प्रायद्वीप में विकास और शांति के प्रयासों को आगे बढ़ाने में मदद मिलेगी।

        

उत्तर कोरिया के नेता किम जोंग उन अगले सप्ताह दक्षिण कोरिया के राष्ट्रपति मून जेई इन से और मई के अंत या जून के पहले सप्ताह में अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप के साथ शिखर बैठक करने वाले हैं।

        

       

 

Full View

Tags:    

Similar News