केन्द्र के दबाव में ताजमहल गए मुख्यमंत्री : अखिलेश
समाजवादी पार्टी(सपा) अध्यक्ष अखिलेश यादव ने कहा है कि मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ केन्द्र के दबाव में आज ताजमहल गए;
लखनऊ। समाजवादी पार्टी(सपा) अध्यक्ष अखिलेश यादव ने कहा है कि मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ केन्द्र के दबाव में आज ताजमहल गए।
श्री यादव ने कहा कि अयोध्या, चित्रकूट और ताजमहल की चर्चा के जरिये बुनियादी समस्याओं से ध्यान हटाने में माहिर भारतीय जनता पार्टी(भाजपा) नेतृत्व ने एक सोची समझी रणनीति के तहत श्री योगी को ताजमहल भेजा।
उन्होंने कहा कि सपा सरकार के दौरान आगरा में मुगल म्यूजियम, डैम, फतेहाबाद रोड, पार्किंग, इनर रिंग रोड जैसे विकास कार्यों को रोक दिया गया था। उस पर काम ही नहीं करने दिया जा रहा था। अब श्री योगी वहां गये हैं,शायद उन्हीं कार्यों को पूरा किया जाए। पर्यटन चौपट हो गया है।
उन्होंने कहा कि ताजमहल को शिवमन्दिर बताकर अनावश्यक विवाद पैदा करने की कोशिश की जाती है1 भगवा धारी ताज परिसर में शिव चालीसा का पाठ करने पहुंच गए।
कानून व्यवस्था बेहतर बनाने का दावा करने वाली योगी सरकार की पुलिस पता नहीं कहां चली गई थी। उन्होंने श्री योगी का नाम लिये बगैर कहा कि ताजमहल के पश्चिमी गेट पर झाडू लगायी जबकि उन्हीं के पार्टी के लोग ताजमहल के बारे में पता नहीं क्या-क्या कहते थे। वे कहते थे कि यह उनकी संस्कृति का हिस्सा नहीं है और अब झाडू लगा रहे हैं।
उन्होंने कहा कि वास्तव में कूड़ा खत्म करने वाली संस्थाओं का चुनाव (नगरीय निकाय) आ रहा है। जनता कूड़े की सफाई कर देगी और सपा को जिताएगी।
श्री यादव ने कहा कि नोटबंदी और जीएसटी ने देश का कारोबार प्रभावित किया है। व्यापारी परेशान हैं। व्यापार थम गया है। सरकार जो भी दावा करे लेकिन सत्य यह है कि व्यापार आदि में कोई सुधार नहीं है।
अर्थव्यवस्था चौपट हो गयी है। विकास कार्य ठप हो गए हैं। मौरंग,गिट्टी मिल नहीं रहा है। मजदूर बेरोजगार हो गए हैं। चुनाव में जनता भाजपा को सबक सिखायेगी। गुजरात विधानसभा चुनाव में भाजपा हारेगी।