अगले दस दिन में बदल दिया जाएगा गुजरात का मुख्यमंत्री: हार्दिक पटेल

पाटीदार आरक्षण आंदोलन समिति (पास) के नेता हार्दिक पटेल ने आज दावा किया कि गुजरात में अगले दस दिन में मुख्यमंत्री बदल दिया जायेगा;

Update: 2018-06-14 16:24 GMT

राजकोट। पाटीदार आरक्षण आंदोलन समिति (पास) के नेता हार्दिक पटेल ने आज दावा किया कि गुजरात में अगले दस दिन में मुख्यमंत्री बदल दिया जायेगा।

सोशल मीडिया में पिछले कुछ दिनों से वर्तमान मुख्यमंत्री विजय रूपाणी को हटाये जाने की अटकलों के बीच हार्दिक ने यहां पत्रकारों बातचीत में दावा किया कि भाजपा श्री रूपाणी को हटा कर किसी पटेल अथवा क्षत्रिय नेता को मुख्यमंत्री बनाना चाहती है। उन्होंने तो यह भी दावा किया कि \ रूपाणी ने कल हुई कैबिनेट की बैठक में अपना इस्तीफा भी सौंप दिया है जिसे पार्टी आलाकमान जल्द ही मंजूर कर लेगा।



कांग्रेस पार्टी के समर्थक हार्दिक ने कहा कि भाजपा में पिछले काफी समय से नेतृत्व परिवर्तन की सुगबुगाहट जारी थी।

उधर, आज उत्तर गुजरात के साबरकांठा जिले में एक कार्यक्रम में भाग लेने गये \ रूपाणी ने राज्य में नेतृत्व परिवर्तन की अटकलों के बारे में पूछे जाने पर इन मामलों से अपनी अनभिज्ञता जतायी। 

आज ही नयी दिल्ली रवाना हुए उपमुख्यमंत्री नीतिन पटेल, जिन्हे सोशल मीडिया की अटकलों में  रूपाणी का एक मजबूत संभावित उत्तराधिकारी बताया गया है, ने भी इन बातों को अफवाह बता कर खारिज कर दिया। हालांकि ऐसी अटकलों के बीच अचानक पटेल की दिल्ली यात्रा को लेकर भी यहां राजनीतिक हलकों में चर्चा का बाजार गर्म है।

ज्ञातव्य है कि पिछले दिनों से ही सोशल मीडिया में ऐसी अटकलें हैं कि भाजपा अगले साल होने वाले लोकसभा चुनाव के मद्देनजर रूपाणी को हटा कर पटेल अथवा क्षत्रिय समुदाय का मुख्यमंत्री लाना चाहती है। 

Full View

Tags:    

Similar News