मुख्यमंत्री ने किया राज्यपाल का सम्मान

मुख्यमंत्री डॉ. रमन सिंह ने मेडिकल कॉलेज सभागार में आयोजित लोकतंत्र सेनानियों के सम्मान समारोह;

Update: 2017-06-28 18:21 GMT

लोकतंत्र सेनानियों का सम्मान समारोह

रायपुर। मुख्यमंत्री डॉ. रमन सिंह ने मेडिकल कॉलेज सभागार में आयोजित लोकतंत्र सेनानियों के सम्मान समारोह में राज्यपाल बलराम जी दास टंडन को शाल, श्रीफल और स्मृति चिन्ह भेट कर सम्मानित किया।

लोकतंत्र सेनानी संघ छत्तीसगढ़ और लोकतंत्र प्रहरी संगठन द्वारा आयोजित इस कार्यक्रम में वर्ष 1975 के आपातकाल के मीसाबंदियों का भी सम्मान किया गया। राज्यसभा सांसद प्रभात झा मुख्य वक्ता के रूप में शामिल हुए। 
 

मुख्य अतिथि बलराम दास टंडन ने समारोह में कहा कि लोकतंत्र की भावना जन-जन में है। टंडन ने लोगों से लोकतंत्र की ज्योति को हमेशा जागृत और प्रज्ज्वलित रखने का आव्हान किया।

इस अवसर पर लोकतंत्र सेनानी संघ के राष्ट्रीय उपाध्यक्ष सच्चिदानंद उपासने सहित अन्य अनेक वक्ताओं ने अपने विचार व्यक्त किए। कार्यक्रम में विधानसभा अध्यक्ष गौरीशंकर अग्रवाल, कृषि मंत्री बृजमोहन अग्रवाल राज्यसभा सांसद रामविचार नेताम और पूर्व विधानसभा अध्यक्ष धरमलाल कौशिक सहित अनेक वरिष्ठ जन उपस्थित थे। स

मारोह में राज्यपाल और मुख्यमंत्री ने लोकतंत्र सेनानी के रूप में श्रीमती रजनी ताई उपासने, सर्वश्री मणिलाल चन्द्राकर, जयंत तापस, शिरोमणि राव घोरपड़े और सुनील पुराणिक को सम्मानित किया।

Tags:    

Similar News